На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Об особенностях охоты в ЮАР

Александр Одольский с детства увлекается фотографией. С хорошим фотоаппаратом гендиректор ресторанного холдинга «Мегаполис» не расстается и сейчас. В 20 лет к увлечению фотоохотой добавилось еще хобби — обычная охота. Недавно заядлый зверобой опробовал экзотический ее вид — стрелял зверя в Африке.


— Охотой я занимаюсь с 20 лет, когда удалось купить первое ружье. Меня нельзя причислить к профессиональным охотникам, которые уходят на две недели в тайгу и ставят капканы. Тем не менее, когда есть возможность, я покупаю лицензии на отстрел. Это хобби связано с определенными рисками, и не хотелось бы видеть в компании посторонних людей. Нашему коллективу уже 15 лет. Все это время мы ходим на уральского зверя. В этом году решили попробовать другие страны. Ездили в ЮАР. Там есть угодья, где предлагают на отстрел пару десятков видов дичи и зверя. Покупаешь лицензию, арендуешь оружие — трофеи потом присылают. В Африке мы в дикой природе видели буйволов, носорогов, но по ним не стреляли. Это очень дорогостоящие трофеи. Отстрел носорога стоит порядка $50-60 тыс. Когда идешь по бушу — это высокий колючий кустарник, — испытываешь настоящий прилив адреналина. Ты вроде и идешь с проводником, но фактически ничем не защищен, кроме оружия, а стрелять во встретившегося на пути носорога нельзя: калибр не тот. Идешь по африканским зарослям — видимость максимума 20 метров, а за кустами то топот стада, то хрипы каких-нибудь животных. Тут же рядом с тобой может гулять стадо жирафов, которые сверху через кусты разглядывают тебя, наблюдают, что делаешь. В ЮАР, кстати, можно купить лицензию на отстрел жирафа или зебры. Но для меня это животные из сказки, мультиков. Вряд ли потом объяснишь ребенку, зачем стрелял в них. Другое дело какой-нибудь уродливый африканский кабанчик или антилопа. Я купил лицензии на страуса (она обошлась в $400) и антилопу (цена за зверя $500).


Мы ездили на заграничную охоту в первый раз. Хотели понять, интересно это или нет. Сейчас рассматриваем варианты, в следующий раз, может, поедем на оленя в Испанию. Но в Африку хотим съездить еще раз, нашей компании там очень понравилось.
По материалам: chel.dkvartal.ru

Картина дня

наверх