На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Блюда из налима

 

Налим отварной с маслом и яйцом по-польски 
Налима обрабатывают. Варят отдельно овощной бульон, процеживают и наливают горячим в кастрюлю. Туда же кладут рыбу и варят 30-40 минут на малом огне. Затем налима вынимают, кладут на блюдо. Поливают его топленым маслом, посыпают рубленым яйцом и зеленью. Можно и ломтики лимона добавить. Еще подают налима, используя соус из хрена, грибов, томатов, лука, огурцов. Вообще подается налим с маслом, вареным картофелем, тертым хреном, рубленым яйцом, соусом.
На 1 литр овощного бульона – 500 г налима, 2 небольших вареных яйца, слив. масла 25 г, зелени 5 г (петрушка или кинза), соль, ½ лимона.

Налим тушеный с капустой
Рыбу разделывают кусками (с кожей). Их солят, посыпают перцем, обваливают в муке, наливают в сковороду растительное масло и обжаривают. 
Тушат капусту (свежую, соленую). Кладут в нее тмин, ошпаренный кипятком, немного красного соуса и все перемешивают. Затем укладывают все слоями в глубоком сотейнике: на слой капусты кладут обжаренную рыбу, сверху кладут опять капусту. Сделать два или три слоя, потом полить красным соусом, поставить на 1 час тушиться. Подать налима на стол, посыпав зеленью (укроп, сельдерей, петрушка).
На 500 г капусты тушеной – 500 г налима, 50 г подсолнечного масла, муки 30 г, тмина ½ г, перец, петрушки 10 г, соуса 230 г.


Налим, отваренный с огуречным рассолом 
Огуречный рассол процедить и сделать пряный отвар. Положить в него налима и варить. К столу подают рыбу, гарнируя ее картофелем и полив соусом (можно его подавать и отдельно). Берут или польский томатный горчичный соус, или сливочное масло с добавленными анчоусами и зеленью (укроп или петрушка).
На 500-600 г картофеля взять ½ кг рыбы, овощей и специй для отвара 40 г, рассола огуречного 1 ст., слив. масла 50 г, зелени 5 г, соуса 200 г. 

Налим под молочным соусом 
Режут налима порционными кусками и варят в пряном отваре. Берут сковороду, смазывают маслом, заполняют дно кубиками картофеля. Кладут сверху вареную рыбу. 
Делают соус: в рыбный отвар кладут немного масла, слабо обжаренный лук, перец. Проваривают и получившимся соусом заливают припущенную рыбу. Затем присыпают натертым сыром и сбрызгивают маслом, затем запекают. В той же сковороде подают на стол.
На 600 г картофеля взять 500 г рыбы, 50 г специй и овощей для пряного отвара, 60 г топл. масла, сыра 30 г, 80 г лука, перец, 300 г соуса.

Источник

Картина дня

наверх