На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Штраф в 100 тысяч и уголовное дело за обычных карасей

 

Просто невозможно поверить в то, что за карасей в нашей стране можно получить такую баснословную сумму штрафа.

На этот раз, мужчине было назначено наказание в виде штрафа на сумму 103 000 в рублевом эквиваленте.

Данное происшествие произошло в Самарской губернии, район Кинелевский, на реке Большая Кинель.

Здесь мужчина, местный уроженец, ловил рыбу, с использованием запрещенной, а значит браконьерской оснастки, а именно рыбацкой сетью. В которую попались 206 карасиков.

 

Не сказать, что караси все были исполинских размеров — самые обычные, небольшого размера с ладошку и чуть побольше.

И мало того, что выписан штраф, так еще и 39-летний мужчина попал под уголовное преследования. И на данный момент ему грозит реальный срок заключения.

Помимо самого орудия ловли — сети, у мужчины было конфисковано плавательное средство, с которого осуществлялась ловля — резиновая лодка.

Мужчина был задержан прямо на месте преступления местным участком, которому был сделан анонимный звонок от «доброжелателя».

Пойманные караси, в количестве 206 штук были уничтожены, а мужчине был выписан штраф согласно статье 256 часть первая, пункты “а, б” — незаконная ловля и водных биоресурсов.

Именно специалисты оценили ущерб, нанесенный мужчиной. 206 карасей — это ущерб на сумму 103 000 рублей. По две тысячи за хвост.

Плюс еще уголовное преследование. Мужчина рискует оказаться за решеткой. Это уже будет решать районный суд.

 

Кстати, Самарская область относится к регионам с низким уровнем жизни. Здесь нет работы, закрываются предприятия, не функционируют совхозы.

Средняя зарплата по области 12 000 тысяч рублей. И даже если у этого мужчины была работа, то выплатить назначенный штраф ему будет крайне сложно. А значит, скорее всего, он окажется за решеткой.

Читайте также:  Перловка по-новому. Чего только не придумают

Вот такая жизнь в России — за карасей тюремный срок.

Как вы думаете — справедливо ли наказание? Ведь в Конституции написано, что наказание за преступление должно быть адекватным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх