На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Решил сходить вчера на рыбалку после работы

Решил сходить вчера на рыбалку после работы. Приехал домой после работы, а в ящике квитанция лежит, я на почту, а там удочка с Али, которую я не так давно заказывал! Удачное совпадение!
Переставил катушку на неё, собрал рюкзак и пошёл. Ходил на места, где не был уже лет 20, последнее время всё на ближние озёра за окушками ходил, но в этот раз решил проверить озёра подальше. В общей сложности за ночь прошёлся по четырём озёрам, путь составил где-то 25 км. Так как лес там уже настоящий, брал ружьё с сбой с пулями, мало ли Мишаня выйдет на встречу. Но обошлось, Мишаню я не встретил, только лишние 3.5 кг с собой протаскал, хотя особо плечо не давило. Впрочем я вообще никого не встретил, обычно хоть какую-нибудь живность встречаю, а тут вообще никого.
Первое озеро - ни одной поклёвки - дальше. Второе - тоже тишина.
Третье - решил остановиться, отдохнуть, покушать. Озеро - типичная окунёвка. Закинул удочку - почти сразу поклёвка - довольно упитанный окунёк. И так один за одним 6 штучек, хорошее начало. Но клевать перестало. Позакидывал ещё - тишина. Мотаю поплавок к берегу - всплеск, дёрнуло, но тут же отпустило. Смотрю на то место, стоит довольно крупный окунь. Опускаю опарыша прямо перед его мордой - ноль внимания. Попробовал его зацепить крючком - соскальзывает, сам окунь стоит даже не шелохнётся.
Ну, думаю, у меня с собой небольшая блёсенка есть, попробую на неё. Перецепил блесну, закинул, уже подвёл почти к самому берегу, всплеск и натяжение на леске. Вытащил, а оно оказалось совсем не окунь
.
Вся радость моя в том, что это моя первая щучка
. До этого я никогда не ловил на блесну. А тут первый раз и сразу щучка!

Картина дня

наверх