На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самые опасные для человека существа

 

Самые опасные для человека существа

Человек представляет собой всего лишь один из видов живых существ на Земле. Мы далеко не самые быстрые, сильные, выносливые. Даже самыми приспосабливаемыми нас назвать трудно. Но пока что нам удается выживать, хотя и подвергаясь ежечасной опасности от наших соседей по планете.

1. Крокодил
Самые опасные для человека существа
Крокодил был для разных народов и священным животным и даже божеством. Другие охотились на крокодилов ради мяса и кожи. Благодаря своей стабильной среде обитания крокодилам удалось в практически неизменном виде дожить со времен динозавров, только совершенствуясь как настоящей машине для убийства в виде водного хищника.
Сейчас регулярно случаются стычки крупных гребневидных и нильских крокодилов с людьми. Регулярно рассказывают истории о том, как людям приходится скрываться часами на высоких деревьях от огромного хищника, а особо невезучие исчезают в пасти крокодила.

2. Тигр
Самые опасные для человека существа
Тигр является самым крупным представителем кошачьих на планете. Они весят до 4 центнеров и достигают длины в 2,8 м. людоедами по статистике становится каждый десятый тигр. Причины такого явления не известны, при том, что остальные тигры совершенно игнорируют человечину. Не нужно говорить, что исход встречи с тигром очень предсказуем и печален.

3. Медведь
Самые опасные для человека существа
Возможно высокий рейтинг опасности медведей связан с близостью их мест обитания от человека. в любом случае не стоит при встрече стараться подружиться с этими «милыми плюшевыми игрушками». Медведь будет стойко оберегать свою территорию, свое потомство и даже просто вымещать плохое настроение. А учитывая его силу и габариты…. Наиболее опасными считаются белые и гризли, затем идут бурый и черный. Особую осторожность следует проявлять в конце зимы – начале весны, когда медведи только выбираются их берлоги и срочно ищут высококалорийный корм.

4. Волк
Самые опасные для человека существа
Волки – звери очень осторожные. Кроме того, обычно они не любят есть незнакомую пищу. Потому их так трудно отравить, да и на людей собственно серые хищники нападают редко, как известно Блогу Рыбалыч. Но уж в самую безнадежную голодную пору и им случается поохотиться на человека.

5. Анаконда
Самые опасные для человека существа
Анаконда является самой крупной змеей со своими 16 метрами длины. Эта огромная змея питается крупными грызунами, не брезгует и обезьянами. А при ее слабом зрении человек ничем от обычной пищи не отличается.

6. Ворон
Самые опасные для человека существа
Они могут и отомстить, и напасть стаей, украсть что-то у ребенка, и даже заклевать в подходящей обстановке. Вороны – рисковать не любят, они сами четко отслеживают опасность.

7. Тараканы
Самые опасные для человека существа
Тараканы могут оказаться разносчиками различных инфекций. Они же могут вогнать в трепет и довести до инфаркта только лишь фактом своего присутствия. Кстати, можно не оставлять в доме ни крошки еды – тараканам достаточно будет любой биологической ткани (волос, отмершей кожи и т.д.)

8. Вши
Самые опасные для человека существа
Очень опасные существа – вши и клопы. Они не дадут жить спокойно, они вызовут раздражение, перенесут самые страшные инфекции. Уже сейчас они стали проблемой в масштабах стран.

9. Комары и мошки
Самые опасные для человека существа
Съесть человека этим мелким насекомым, конечно, не удастся. Но вот нервы попортить они могут основательно. Даже одного летающего ночью по комнате комара бывает достаточно, чтобы отравить заслуженный отдых. Что уж говорить об огромных облаках гнуса?! А ведь есть еще и малярийные комары…

10. Костариканская хальцида
Самые опасные для человека существа
Среди насекомых есть очень заботливые родители. В частности, они стараются подобрать для своего потомства теплое местечко с обильным питанием. Для этих целей как нельзя лучше подходят различные теплокровные. И человек не исключение. Известнее случай, когда после укуса в ухо хальциды некий фермер в течении двух недель мучился от болей и потери слуха. А к третьей его супруга обнаружила, как из уха мужа выпадают маленькие личинки, врачи достали паразитов в количестве 400 грамм.

11. Ванделлия
Самые опасные для человека существа
Ванделлия – это небольшой (до 5 см длиной) сомик из Южной Америки. Местом его обитания являются пляжи и водопои, то есть места скопления крупных млекопитающих. Ее целью является мочевой канал, который рыбка находит по запаху мочи. В протоке сомик растопыривается и закрепляется крючочками, острыми плавниками травмирует стенки прохода и питается сочащейся кровью. Удалить ванделлию можно только путем сложной и очень тонкой операции, а человек для рыбы вполне пригоден. У местных аборигенов правда есть свои методы борьбы с паразитами, что Блог Рыбалыч очень радует. В первую очередь это отсутствие привычки мочится в водоем, чтобы не привлекать к себе внимание. Есть и более радикальный метод – специальный состав, в емкость с которым нужно опустить пострадавший орган. Правда рыбка умирает прямо на месте, а затем там же в мочевом канале разлагается…

12. Клещ-краснотелка
Самые опасные для человека существа
Клещей можно встретить практически в любой точке земного шара. Эти паразиты легко присасываются к человеку, сосут кровь в огромных по сравнению со своими размерами количествах.

13. Бычий цепень
Самые опасные для человека существа
Этот глист может достигать длины в 8 метров и уютно обитать в кишечнике человека. В принципе, паразит поселяется в первую очередь в жвачных животных, к которым попадает с травой, на которую в свою очередь переселился из кишечника зараженной особи. Вот с мясом, не прошедшим тепловой обработки, человек и может заполучить этого опасного паразита. Некоторые, кстати, специально глотали яйца цепня, так как одним из последствий заражения является потеря веса – это было популярное средство для похудения.

14. Токсоплазма
Самые опасные для человека существа
Эти паразиты свойственны в первую очередь представителям кошачьих. Но люди находятся в списке промежуточных хозяев наравне с другими животными. Токсоплазмоз представляет наибольшую опасность для плода, если заражение происходит у женщины во время беременности. В остальных случаях ранними проявлениями его являются симптомы схожие с гриппом с такими же последствиями, вплоть до смерти. Дальше заболевание проходит бессимптомно, при этом уровень зараженности в разных странах очень сильно отличается – от 4% населения в Корее до 80% во Франции. Но интересно, что ученым удалось установить связь с заражением токсоплазмами и изменением поведения человека – он становится более рискованным, у него ухудшается реакция. Даже хорошая автошкола и отличная машина не смогут гарантировать безопасности на дороге. При этом изменение поведения будет различно для мужчин и женщин.

15. Бактерии
Самые опасные для человека существа
Роль бактерий в нашей жизни трудно оценить. Они перерабатывают отходы и очищают воду. Они разлагают органику и создают основу для жизни на Земле. При этом в нашем теле обитает неимоверное количество их видов и они постоянно нас поедают! Пожалуй, именно они являются самыми крупными хищниками, питающимися людьми постоянно и непрерывно.

16. Анкилостома
Самые опасные для человека существа
Анкилостома – паразиты, относящиеся к круглым червям. Эти существа распространены повсеместно, их юные особи поджидают своих жертв на поверхности грунта, растениях, в воде. Как только крупное млекопитающие наступает на червя или, что еще лучше, глотает зараженную пищу или воду, личинка отправляется в путь к кишечнику. Там она присасывается к стенке его и начинает питаться кровью хозяина. Результатом заражения чаще всего становится анемия, слабость, нарушения работы кишечника.

17. Дирофилярия
Самые опасные для человека существа
Еще один паразит, которого часто называют подкожным глистом. Опять же в первую очередь диофилярии специализируются на различных некрупных млекопитающих – кошках, собаках, енотах, выдрах и т.д. Переносчиками являются комары, хотя зафиксированы единичные случаи передачи и другими насекомыми. Паразиты имеют привычку локализоваться под кожей к своеобразных капсулах. Эти капсулы могут двигаться, причем на довольно большие расстояния по телу носителя.

18. Человек
Самые опасные для человека существа
Человек представляет самую большую опасности для своего вида. И речь даже не о экологических катастрофах и неправильном образе жизни и питания, а о полном физическом уничтожении.

Источник

 

Картина дня

наверх