На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Свежая жуть из Австралии — необычный зубастый улов

Свежая жуть из Австралии - необычный зубастый улов

Из Австралии регулярно приходят новости с участием самых жутких существ. В этот раз странный улов достался Ти Хокину на рыбалке. После того, как он вытащил из воды снасть, рыбак был несколько шокирован. "Улов" зацепился за крючок хвостом, поэтому Хокину удалось его рассмотреть и сфотографировать в мельчайших подробностях.

Кожа рыбы была покрыта мелкими шипами, во рту - множество мелких острых зубов, а глаз не было вообще. После фотосессии мужчина отпустил добычу обратно в воду.

Свежая жуть из Австралии - необычный зубастый улов

Фото в сети вызвали шквал вопросов, ответить на которые смог доктор Майкл Хаммел из Музея и галереи искусств северных территорий. Ученому удалось идентифицировать рыбу. Улов оказался занзибарским тениоидом - глубоководной рыбой, которая в редчайших случаях поднимается на поверхность, обычно они держаться у самого дна и увидеть такое существо в живую - настоящее чудо.

Источник

Картина дня

наверх