На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жор окуня

   Солнечные ясные деньки сменились хмурыми и пасмурными, иногда идет мелкий накрапывающий дождь, в общем осенняя погода. Я замечал что в такое время хорошо ловиться щучка, думаю многие рыбаки меня поддержат что щука любит пасмурную погоду. Решаю наведаться на небольшое озеро и попробовать половить на джиг хищника который будет отзываться, там есть окунь, щука и судачок.

            Пробираясь через заросли вижу что на озере из рыбаков практически нет ни кого, и мне от этого только лучше, меньше глаз и больше свободных мест. Есть тут косы и пупки но до них не добросить с берега, только с лодки можно, значит буду облавливать прибрежную зону с бровками. 

            Первое место это глубокая и большая яма между меляками справа и слева, можно обловить сразу 3 бровки как затягивая так и проводя вдоль по неё.  Чебурашка 10 грамм и пассивная приманка в виде малька Sprut Kiiro 3D 75, проводка один оборот катушки с небольшим подрывом удилища чтобы приманка подпрыгивала и при падении стояла вертикально некоторое время имитируя кормящегося малька у дна. Такая проводка у меня очень хорошо провоцирует хищника в любом его состоянии, и этот раз не был исключением, первый окушок есть. Затем еще и еще с разных сторон, но окунь брался именно в самом низу бровки где она начиналась. 

            Сменил место, тут бровка немного ближе и кидать приманку нужно всего метров на 15, этого достаточно. Несколько холостых проводок, поставил рачка Shiku 70 и он сработал тоже, окунь жадно скушал его.

             Продолжал переходить искать хищника и с каждой точки на которой останавливался удавалось хорошо половить окуня и его было много, меняя приманки удавалось доловить еще. 

            Когда прошёл все места то пошёл обратно проверяя опять все точки и так же на дальних точках где окунь отдохнул опять долавливал по несколько штук, размер разный и все равно приятно его ловить. 

            Сегодня окунь ловился просто замечательно, атаки все жадные, яростные и бойко сопротивлялся, были и крупные особи и мелочь, щуки и судачка ни одной особи не попалось. Время активной ловли было с  утра и до обеда, потом практически клев прекратился, я на такой жор давно не попадал. Видимо он чувствует что приближаются холода и начинает проявлять свою активность. Вышел на тропу и пошёл к машине с мыслями что скоро поеду опять на рыбалку.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх