На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Трофеи сентября

Вчера с Максимом Равельевичем поехали восстанавливать справедливость, да и вообще просто неспешно порыбачить. Справедливость заключалась в том, что теперь пришла его очередь ловить мамку, а моя - подсачить) К тому же нужно было доловить сошедшую на Зарубе задесятку) Утро встретило нас туманом, и звонкими поклёвками небольших, грамм 600-700, но очень толстых и отьетых судачков, а так же килошных щучек. Уйдя от нуля, неспешно пошли на косу. Поклёвок сначала не было, вдруг метрах в 100 от лодки вывернулся огромный пятнистый бок - вышла на кормёжку щука! Потом снова всплеск, уже чуть ближе к нам. Давай подплывем? - предложил Максим Равельич. Мне было лень тащить якорь, я ответил что сама пусть к нам плывет)) Через минут 5 Максим Равельич тащит. Трешка, говорит он. Через минуту пересматривает свои позиции - Пятера есть! «Пятера», по мере ее подтаскивания к лодке начинает стремительно расти) Когда она наконец всплыла, стало ясно, что это гарантированная десять! А дальше я очень жалею, что не стал заморачиваться с камерой, такой бы получился ролик! Щука оказалась невероятно бойкой, палка до 80гр, шнур 40лб, хорошо затянутый фрикцион ее не останавливали, стоило подвести ее к поверхности, она с бурным всплеском разворачивалась и неслась в глубину, и ложилась на дно. Он ее со дна вверх, она сверху обратно. Шоу! Три раза пыталась выйти на свечку, только мгновенное опускания спиннинга в воду помогало развернуть ей морду вниз.
Я стоял рядом, наслаждался ещё больше, чем если бы сам ее тащил. Минут 10 развлечения, и я черпаю ее сачком. Вес взят! Почти 11кг! Я даже не стал кидать, в надежде поймать свою, я как будто сам поймал)) Клюнула на большой стример .

Торжественный обед по этому поводу, собираемся продолжить ловлю, и налетает гроза. С молниями, с грохотом.
Плывём к берегу, и прячемся в лесочке. Максим Равельич лёг на мягкую хвою и сразу уснул, а я пошёл поискать грибов. И нашёл! У самой кромки обрыва, прямо у воды. Скользкие как щука, крепенькие, молоденькие, ночью выросшие маслята!! Ароматные!! Я от их ловли кайфа получил ещё больше чем от щуки!! Они с картошкой станут отличным гарниром к жареным судачкам ! После грозы прилетела другая, более безобидная тучка, просто с дождем. Пока шёл дождь, поклевали ещё щучки и судачки, я исполнил свою давнюю мечту, поймать не на джиг, а на воблер. Но как только дождь улетел, клев прекратился. И больше поклевок не было. А Рыбалка и грибалка состоялись!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх