На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Бобер - гад, но охоту не брошу!

Короче, это был сентябрь месяц, я пошел с другом отца на охоту, на бобра. Друг - дитя и страх дворов девяностых. Который, как, по моему мнению, имел богатое криминальное прошлое…

Ну, в общем, пошли на водоем, приходим, стали на плотине! Стоим! Деловые, понты! Что ты!

Ну, под сумерки выплыл бобр. Мы увидели, такие деловые - спина к спине, на счёт 3 - ОГОНЬ!

Короче стреляем! Зверь начал волочиться в агонии. У меня происходит осечка, но товарищ со своим ИЖ-43 не успокаивался, стрелял во все стволы! После фразы «Ща я ему двойную порцию свинца у..бу», нажав на 2 спусковых крючка одновременно, стрелка сдуло с плотины. Пронзающий крик в кустах, разрывал меня от смеха.

Кричит:

- Чувачок! Мне руку оторвало!..

Подойдя к нему, увидел что скобой ему перебило пальцы. Но это не конец истории, попробовав залезть в воду без плавсредства, чтобы достать добытого бобра! Вытащив одноместную лодку, накачав в ее. В нее залезло 2 бугая и поплыли за бобром…

Водоем оказался очень мелким, а желание достать добытого зверя большим. Мы поплыли! Проплыв по илу и грязи мы достали дичь! Взяв его по темному за хвост мы подумали - что это чудовище! В лодке началась лёгкая паника.

Положили на дно лодки добытого бобра, товарищ оповещает, что нужно прибавить ход! Так как ему давит на задний клапан, и может произойти непредвиденное! Так что лучше поторопиться!

Короче гребу. Грязь, ил, ветки, водоросли препятствовали гребле! Я в поте лица начал спасать товарища от позора и греб как только мог. И тут на дне лодки начал шевелится бобр! Товарищ подумал, что раз бобр начал шевелиться, а берег близко, то он дойдёт!

Оказывается не в каждом водоеме возле берега есть мель! И товарищ это понял поздно! Я начал отбиваться от бобра насосом! Тем самым нанес три колоторежущих раны дну резиновой лодки.

С криком «Спасите»» я вспомнил, что умею плавать, а на улице сентябрь и я не замерзну, решил ускорить встречу с другом на суше. Взойдя бодро и играючи на берег, я увидел своего товарища, который… завершал свои дела.

Мы двинулись домой! Начав обдирать бобра, по очереди порезали все пальцы! Как только можно.

В гости зашёл знакомый ветеринарный врач, который видел данную организацию охоты и вытаскивание зверя из воды! Сказал, что бобр может быть с бешенством и его голову нужно отдать на обследование, что в последствии мы и сделали.

В итоге лабораторные исследования показали, что бобр оказался бешеным, а мы - подверженные заражению. Нам сделали прививки от бешенства, в итоге оба автоматически закодировались на 1 год.

Итог рассказа бобер - гад! Но охоту не брошу!

Источник

Картина дня

наверх