На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как ветеринар из Австралии пришила попугаю новые крылья

Австралийскому попугайчику по имени Вей-Вей подрезал крылья какой-то нехороший человек. Но на помощь птичке пришла доктор одного из медучреждений Брисбена, которая приделала протезы из перьев и зубочисток.

Ветеринар Кэтрин Апули (Catherine Apuli), работающая в The Unusual Pet Vets в Брисбене, подарила попугаю по имени Вэй Вэй возможность снова летать. Вэй Вэю обрезали крылья, чтобы он не мог улететь. Однако с помощью доктора Апули попугай все же смог подняться в небо!

Все, что для этого потребовалось, — это немного изобретательности и творческого подхода, а также пожертвованных перьев, клея и зубочисток. (Но не волнуйтесь, процедура была абсолютно безболезненной!)

 

 

Попугай по кличке Вэй Вэй не мог летать, потому что кто-то подрезал его крылья, но теперь он снова может парить в небе.

Для создания протезов крыльев для попугая ветеринар использовала пожертвованные маленькому зеленому созданию перья.

Ветеринар помогла Вэй Вэй снова взлететь, ведь женщина починила его крылья, пока птица спала. Вэй Вэй ничего не чувствовал, так как всю операцию находился в состоянии сна.

Доктор Апули подарила 12-недельному зеленощекому краснохвостому попугаю пару протезов крыльев, сделанных из перьев, пожертвованных клинике. Через несколько часов после процедуры, во время которой попугайчик спал, Вэй Вэй снова поднялся на свои маленькие лапки, а еще через какое-то время он уже совершал в воздухе маневры подобно настоящему летчику-асу.

Апули проделала процедуру, которая называется «imping», она состоит из восстановления поврежденных перьев путем прикрепления частей новых. В случае Вэй Вэй, в качестве элементов поддержки ветеринар использовала зубочистки.

Восстановление поврежденных перьев путем прикрепления новых частей известно как «imping».

Так он выглядит после того, как его крылья были дополнены новым оперением.

Это доктор Катерина Апули, ветеринар, которая спасла Вэй Вэй. Вэй Вэй стал жертвой «суровой» обрезки крыльев. Такую спорную процедуру некоторые владельцы экзотических птиц делают для того, чтобы не дать своим питомцам совершить побег. Раньше, до постановления крыльев, каждый раз, когда Вэй Вэй пытался взлететь, он падал на землю.

«У птицы была сильная обрезка крыльев, это означает, что перья для полета были коротко обрезаны», — рассказала 31-летняя ветеринар.

Неизвестно, кто именно подстриг крылья попугаю — был ли это предыдущий владелец пернатого, владелец зоомагазина или заводчик — главное то, что теперь малыш может чувствовать себя абсолютно полноценной птицей.

Посмотрите, как теперь великолепно выглядит птица!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх