На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Американка, застрелившая редкого жирафа, возмутила Интернет

Тесс Томпсон Тэлли из Кентукки, США, снялась с убитым во время охоты огромным животным около года назад. Но недавно эти фото, опубликованные африканскими СМИ, вызвали бурю негодования в социальных сетях.

На фотографиях изображена Тэлли, стоящая рядом с мертвым жирафом

"Сегодня сбылись молитвы за единственную мечту об охоте всей моей жизни! Я долго преследовала этого редкого черного жирафа. Я знала, что это именно он, - подписала женщина фотографии. - Ему было более 18 лет, 4000 фунтов (1814 кг, - МБ) и с него получилось 2000 фунтов мяса».

Сотни людей с негодованием откликнулись на эти слова

Сотни людей с негодованием откликнулись на эти слова животные, жираф, интернет, кошмар, люди, охота
0
«Это очень печальный пример человека, который живет ради острых ощущений и у которого есть ужасное чувство права убивать ради собственного удовольствия, - написал один из них. - Нет слов, чтобы описать, насколько ужасен совершенный вами поступок».

Другой же сказал: «Я не могу представить, что убиваю кого-нибудь, не говоря уже о беззащитном животном, которое не может вам выстрелить в ответ, вы невежественны".

«Как печально, что люди это делают. Позор всем и каждому, кто защищает такое поведение».

Однако Тэлли, связавшись с Fox News, выступила с аргументами в защиту охоты

«Жираф, на которого я охотилась, был южноафриканским подвидом жирафа, - заявила она. - На самом деле численность этого подвида увеличивается, в частности, благодаря усилиям охотников и заповедникам, которые в значительной степени финансируются охотниками".

«В любом случая эта не редкая порода, к тому же он был очень старым. С возрастом жирафы темнеют".

«Я думаю, что охота не для всех, и это то, что делает этот мир великим - различия. Но совершенно неприемлемо угрожать кому-либо, кто делает не так, как вам нравится".

«Если бы шла речь о чем-то другом, то угрозы и оскорбления считались бы отвратительными. Однако по какой-то причине в данном случае это нормально, потому что это касается охоты».



Источник

Картина дня

наверх