На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Семья охотников поймала самого крупного в мире крокодила

Семья охотников из Алабамы установила рекорд, поймав самого крупного аллигатора за всю историю охоты на рептилий в штате, а возможно, и в мире.

Крупный зверь, длина которого достигает 4,5 метров, а вес 505 килограммов, был пойман пятью представителями семьи Стоксов вблизи Томастона.

Группе охотников, в которую вошли Мэнди Стокс, ее муж Джон Стокс и брат Кевин Дженкинс, а также его дети - 16-летняя Саванна и 14-летний Паркер, потребовалось десять часов, чтобы справиться с громадным хищником. Охота, начавшаяся в пятницу вечером, продолжалась до утра субботы.



"Рептилия была очень спокойна и не обращала на нас внимания, - сказала Мэнди Стокс AL.com. – Но когда я нажала на курок, вода вокруг нас просто взорвалась".

Доставка добычи на берег также отняла у команды немало сил. Вытаскивая огромного зверя, охотники сломали лебедку, обычно используемую для извлечения аллигаторов. В конце концов, для транспортировки поверженного хищника был вызван экскаватор, который доставил трофей Стоксов к месту официального взвешивания.



Аллигаторы являются единственными видом хищников, охота на которых разрешена в штате. Поверженная в эти выходные рептилия была официально признана крупнейшей в истории штата Алабама и, может быть, даже станет новым мировым рекордом.



В июне 2007 года представители Международного клуба сафари объявили об удачно завершившейся охоте на 400-килограммового аллигатора длиной в 4,2 метра, который был убит в Техасе. Добытый охотниками трофей был объявлен новым мировым рекордом. Впрочем, остается неясно, какие параметры - длина, вес или комбинация обоих – использовались при принятии этого решения.

Что же до аллигатора Стоксов, то его туловище в обхвате достигает 1,8 метра, у основания хвоста - 1,16 метра, а морды - 40 сантиметров.



После процедуры взвешивания семья сделала несколько фотографий с поверженным гигантом и труп рептилии отправили к таксидермисту, которому предстоит изготовить из него чучело.

Источник

Картина дня

наверх