На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Где прячутся птенцы голубя?

Вы когда-нибудь видели птенцов голубей? Маленьких воробушков и синичек в городе пруд пруди, их гнёзд — тоже, а вот голубиных деток будто бы и нет. Создаётся впечатление, что эти вездесущие птицы вылупляются из яиц сразу взрослыми. Или родители их прячут до поры до времени?

Где прячутся птенцы голубя? голубь, животные, факты
 
 
Где прячутся птенцы голубя? голубь, животные, факты
 
 
Разумеется, у голубей, как и у других птиц, развит инстинкт самосохранения и сохранения потомства. Только другие птицы, живущие в городах, строят свои гнёзда на верхних ветках деревьев и в кустарниках в парках, а голуби стали по-настоящему городскими жителями. Свои гнёзда они строят из веток и кусочков хозяйственного мусора на чердаках многоэтажных зданий или в отдушинах на технических этажах. И там они откладывают яйца, из которых вылупляются весьма странные детишки. Поэтому голубиное гнездо так сложно обнаружить, ведь обитатели многоэтажек не каждый день лазят на крышу. А если вам посчастливится найти голубиное гнездо, то вы наверняка будете удивлены его обитателям. Больше всего птенцы голубей похожи на маленьких и страшных птеродактилей, кое-как покрытых зачатками перьев. К тому же у них огромные глаза и розовые клювы. Мало похоже на привычных нам голубей, не так ли? Но мамы с папами специально не прячут своих кошмарных отпрысков от человеческих глаз. Просто вся их жизнь, в том числе и размножение, и воспитание голубят, происходит под крышами многоэтажек. Лишь когда голубёнок достигает возраста 30 дней, он совершает свой первый полёт. В это время он, кстати, внешне уже не отличим от взрослых особей, так что распознать едва вошедшего во взрослую жизнь вчерашнего птенца чрезвычайно сложно.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх