На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как добыть огонь из крапивы?

Потеря огня в лесу целая проблема. Походник с огромным стажем рассказал, как ее решить с помощью обычной крапивы. Пламя загорается почти сразу.

Для начала из сухой крапивы собирается волокно. Его нужно будет еще истрепать руками. Стоит предупредить — держать волокно обязательно подальше от лица, вдыхать пыль будет опасно.


Собранное волокно скатывается в плотный валик. Если есть под руками зола или мел, то его нужно тоже вкатать в получившийся комок.

 


Еще один слой наматывается сверху в обратную сторону. Осталось взять доску, положить валик на ровную поверхность и начать его активно раскатывать.

Огонь появляется уже спустя несколько секунд работы. Способ, конечно, трудоемкий, но прекрасно подходит, если под руками для розжига больше ничего нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх