На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Необыкновенная группа поддержки при появлении на свет дельфиненка

Неделю назад, 23 июля был Всемирный день китов и дельфинов. Эти удивительные млекопитающие ведут очень необычный образ жизни, во многом проявляя себя дружелюбно как по отношению к человеку, так и по отношению к другим животным. На летнее время приходится пик рождаемости у многих живущих в наших морях крупных дельфинов, афалин. Удивителен тот факт, что дельфины прибегают к помощи «акушерок». Эта «группа поддержки», которыми могут быть и самцы, находятся рядом с роженицей, поддерживая ее на плаву.

134886_3784837.bin

Дельфинёнок выходит из чрева матери не головой вперед, а хвостом, чтобы не задохнуться. Легкие детеныша расправляются и получают первую порцию кислорода, когда мать выталкивает его на поверхность воды. Если человеческий новорожденный проводит дни напролет во сне, то дельфиненок буквально не дает матери сомкнуть глаз и не спит сам. Это тоже объясняется просто: малыши пока не могут надолго задерживать дыхание и выныривают за порцией кислорода каждые 30 секунд (взрослые могут не дышать минут 7).

Источник

Картина дня

наверх