На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выбрать крючок для рыбалки

Рыболовный крючок – это основный элемент снастей. Его используют для поплавочных удочек. У многих возникает вопрос о том, как его выбрать. Найти самый подходящий крючок вам помогут мои хорошие методы.

Методы выбора крючка для рыбалки и отличного улова

При подборе крючка нужно учитывать его тип. Существуют такие типы крючков, как «Карлайсл». В крючке есть свои преимущества. Во-первых, он двугибный, во-вторых, имеет длинное цевье. Он понадобится для ловли малоротых рыб.

«Абердин»! Достойный выбор крючка для рыбалки

Абердин – это лучший вариант крючка. Плюс заключается в том, что он имеет классическую форму изгиба. И это – главное. И не подумайте что это реклама (хотя мне пох..).

Без нормального крючка и рыбы не видать! Как выбрать крючок для рыбалки

Для ловли разного вида рыбы используйте крючок весом 0,11 граммов.

Если ловите рыбу «на живец», тогда купите изгибистый крючок. Ни в коем случае не подсекайте рыбу при ловле на изгибистом крючке. Подсекание рыбы приводит к глотанию приманки.

Осторожно используйте тройной крючок. Крючок такого типа может зацепиться не только за вас, но и водоросли. Поэтому, при использовании будьте осторожные.

Старайтесь ловить рыбу на крючок с длинным цевьем. С помощью нее будет намного легче снять рыбу с крючка. Если подлесок ослабиться, попробуйте обрезать его на несколько сантиметров и привязать к крючку.

Если покупаете крючок, тогда обратите внимание на организацию разработки. Крючок «VMC». Это – лучшая организация крючков. Ее используют для ловли плотоядной рыбы. В ней есть хорошая стабильность и прочность.

Ещё варианты — Выбор крючка для рыбалки

Крючок «Decoy». Он отличается от других тем, что имеет хорошее качество. Он изготовлен из углеродистой проволоки. Эта проволока хорошо удерживает рыбу.

Читайте также:  Столетняя американка одним выстрелом убила сразу двух оленей

Крючок «Colmic серия В 957». Он полезный тем, что имеет округленный поддев. Его используют для ловли карася.

Крючок «Cormoran Pro Carp Teflon T4». Такой крючок изготовлен из тефлона. Его очень удобно использовать.

При выборе крючка нужно учитывать его материал. Основным материалом для всех крючков является пружинистая нить. Если вы ловите карася, тогда используйте высокоуглеродистую сталь.

Для ловли карася снасть должна быть черного цвета.

— Это надо видеть!

Ловля рыбы зависит от формы крючка. Типовые крючки классической формы подойдут для ловли карася. Если вы ловите рыбу на дне, то крючок должен иметь внутренний загиб. С помощью него можно удержать рыбу.

Толстота проволоки зависит от насадки. При ловле карася на червя толщина должна иметь хороший размер. А при наживке из теста толстоту можете выбирать самостоятельно.

При применении этих методов вы найдете лучший вариант крючка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх