На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбацкие хитрости - транспортировка штекерного удилища

Рыбацкие хитрости - транспортировка штекерного удилища. Для транспортировки штекерных удилищ очень удобно воспользоваться широкой лентой - липучкой. К отрезку ленты необходимой длины с гладкой стороны нужно приклеить кусочек пластика быстросохнущим клеем (1).

Колена удилища с таким замком не трутся друг о друга. Для хранения удилищ дома лучше всего прикрепить шурупами к стене держатель из пластика или древесины. Вырезы у держателя нужно выложить поролоном, который мягко, но прочно удерживает удилище (2).

Советы бывалых рыбаков

Бережная транспортировка и хранение удилищ. Колена скреплены широкой лентой-липучкой и установлены в держатель со вставками из поролона

Советы бывалых рыбаков

Советы бывалых рыбаков

Рыболовные принадлежности - английская булавка. Приколите к своему рыболовному жилету несколько английских булавок. Такая булавка - универсальное приспособление. Ею можно прочистить забившееся колечко крючка, на нее можно надеть бусинки, крючки и другие мелкие принадлежности. С помощью булавки легко распутать случайный узел на леске или образовавшуюся “бороду”.

Советы бывалых рыбаков

Несколько английских булавок на жилете всегда пригодятся на рыбалке

Блесна .  Блесны из настоящего перламутра являются поистине предметом обожания любителей ловли озерной форели. Такие блесны редко бывают в продаже, но можно смастерить их самому, используя перламутровые пуговицы.

Для этого необходимо обычную колеблющуюся блесну обезжирить ацетоном или другим растворителем, затем взять перламутровые пуговицы и целиком или кусочками наклеить на металл эпоксидным клеем. Готовая колеблющаяся блесна не только хорошо выглядит, но и очень уловиста.

Советы бывалых рыбаков

Советы бывалых рыбаков

Перламутровые пуговицы делают обычную колеблющуюся блесну сверкающей и уловистой

Насадка для рыбалки - хлеб. Мякиш белого хлеба при забросе часто слетает с крючка. Но эту насадку можно сделать более плотной, и тогда она лучше будет держаться на крючке. Для этого свежий хлеб или булочку помещают в пластиковый пакет и герметично закрывают.

После такой процедуры кусочки становятся мягкими, пластичными и одновременно плотными. На водоеме после каждого насаживания мякиша на крючок пакет надо снова плотно закрывать, чтобы хлеб не высох.

Советы бывалых рыбаков

После двух дней выдерживания в герметически закрытом пакете хлебный мякиш прочно держится на крючке

Советы бывалых рыбаков

Источник

Картина дня

наверх