На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На пороге осень

Последнее время я просто "влюбился" в одну зверушку! А может мне просто везёт,..... ну не знаю, одно сказать могу, последнее время это водяное путается у меня под ногами все чаще и чаще. На этих выходных мы ездили с сыном на карпфишинг с ночёвкой. Кроме рыбалки моей целью было сбор информации по водоплавающим, да и любому зверью преобладающиму в этом районе. Я не буду описывать все прелести прошедшей рыбалки, могу заверить, было достаточно поймано, проверка некоторых новых снастей и сход рыбы показал о их недостатках, пришлось на ходу перестраиваться, и результат был удостоен нашего вознаграждения. Погода в середине августа этого года была не по сезону холодная ночью до +8 

 

а днем до+17°. От машины до места стоянки было приблизительно 200метров. Таскать вещей пришлось много и долго, машина была загружена под завязку. В таких местах палатки запрещены, используя хитрости берём две палатки - зонт.

 

 Одна двухместная, одна одноместная, два утеплённых стула,

 

 ну и две утеплённые лежанки(раскладушки).

 

 

 Все это выглядит громадный, но упаковав все компактно и не занимает много места. А так же спальные мешки, тёплые и небольшие. На место приехали после обеда. Утки вообще небыло, ни одной! При подъезде видел пролетевший табушок в пять штук.

Хорошо обосновавшись на месте необходим был и горячий ужин. С собой взяли походную грильницу складывающуюся как чемоданчик.

 

Плотно поужинав я решил прогуляться вдоль озера, вдруг что и увижу. И действительно, смотришь внимательнее, всегда есть что может привлечь твоё внимание. А это и перо, чьё перо? Сокол или ястреб? 

 

А может Александр знает или Леонид? А вот похоже лисичка выходила на берег водичку попить, тем более ночью возможно в 80 - 100 метрах от нас тявкала лиса, не давая нам спать. 

 

Да и совы ухукали со всех сторон. После дождей и туманов появились грибы, вот белый, 

 

вот маховик, 

 

а вот не знаю как и зовут))) 

 

ближе к вечеру появился мой "друг" и поприветствовал меня хвостом.

"Он" столько одновременно плыл с разных сторон, что я подумал у меня в глазах троится? Или четверится? Под утро "друг" успокоился. Отлично проведённое время, куча положительных эмоций это то что мы привезли домой. Итак вывод утки в наших районах ещё нет!

Что это? Вопрос хороший это видео пару дней назад на открытии по перепелу сделал мой крестник. Это новый выводок привёл свой выводок? Или как объяснить? А может спросить у натуралиста? 

 

А это в это воскресенье вечером около 6 вечера под Франкфуртом в Офенбахе прошёл шторм, проезжая сделали фото. 21 человек пострадал один тяжело. Может с погодой что то не то? То что я видел своими глазами на протяжении нескольких км проезжая по автобану, не передать словами.

Всем желаю хорошего просмотра и отличного, предохотничьего настроения!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх