На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Обзор специальных прицелов для ночной охоты

wpid-obzor_specialnyh_pricelov_dlya.jpg

Наиболее правильное время для охоты на крупную дичь — это сумерки или раннее утро. Такого вида охота осложняется тем, что прицел у ружья практически не видно. Тут-то на помощь и приходят оптические прицелы для ночной охоты. Давайте подробнее рассмотрим некоторые фирмы, которые производят прицелы и другую оптику для ночной охоты.

Пожалуй, на первое место можно поставить фирму Leupold, штаб-квартира и производство которой расположено в США, фирма производит не только спортивную, но и военную оптику, что говорит о высоких технологиях при изготовлении оптических прицелов и другой оптики.

Чем же так хороши оптические прицелы для ночной охоты и какие их основные характеристики?

Начнем с того, что линзы такой оптики покрыты особым составом, который с помощью своей химической формулы увеличивает светосилу.

Обзор специальных прицелов для ночной охоты

Но линз в устройстве несколько, каждая из них отвечает за свой участок отражения и преломление, что в итоге позволяет давать четкое и светлое изображение даже в сложных условиях охоты.

Картинку с прекрасной контрастностью только с очень качественной внутренней составляющей прицела. Компания Leupold дает пожизненную гарантию на свои приборы.

Как правило такого класса приборы обладают достаточной ударостойкостью и влагостойкостью, что просто необходимо на охоте на дичь или зверя.

Самые топовые модификации прицелов для ночной охоты между оптических стекол имеют газы криптона и аргона, в связи с размером молекул этих газов — гораздо больших, нежели у азота — достигается изоляция этих камер и гарантия от невыхода газа из них со временем.

Также у хороших моделей присутствует специальная система фокусировки, что позволяет быстро сфокусировать прибор на необходимом месте или дичи, что повысит эффективность охоты.

Источник

Картина дня

наверх