На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Мексике морпехи охранаяют черепашьи яйца

В Мексике морпехи охраняют черепашьи яйца

Сейчас в Мексике выживает менее одного процента черепах.

Браконьеры в Мексике бесконтрольно воруют яйца редких оливковых черепах. Нашествия браконьеров участились после того, как побережье перестали охранять морские пехотинцы.

Черепахи откладывают яйца на берегу каждый год. И когда кладку некому защитить, 80% яиц похищают злоумышленники.

Раньше побережье ежедневно охранялось. Но из-за криминогенной обстановки в стране в прошлом году охрану побережья перевели в наиболее опасные районы, где солдаты морской пехоты помогают властям в борьбе с преступностью. Это привело к разгулу браконьерства.

Сейчас правительство снова возвращает морских пехотинцев на охрану пляжей.

Продажа мяса и яиц черепах в Мексике незаконна. Однако местные жители заявляют, что занимаются кражей черепашьих яиц из-за нужды, так как у них нет другого заработка. Они продают яйца по доллару за штуку. Из-за браконьерства и естественных врагов только 0,2 % рептилий доживают до взрослой жизни.

Источник

Картина дня

наверх