На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Стая гиен заметила раненого носорога и набросилась на него

Стая гиен заметила раненого носорога и набросилась на него

Сотрудники соверашли обход по национальному парку Крюгера и стали свидетелями, как стая голодных гиен противостоит трем носорогам. 

Стая гиен заметила раненого носорога и набросилась на него

Гиены окружили носорогов и, совершив несколько атак, выявили самое слабое животное, которое ранее получило травму ноги. Затем хищники в десятки раз уступающие в размерах своей потенциальной жертве, лишили хвоста носорога и на протяжении нескольких минут наносили раны в уязвлённое место животного. 

Со слов Дани Бестера, другие носороги не помогали своему раненому соплеменнику, который всё же добрался до водоёма. На следующее утро смотрители заповедника нашли раненого зверя, у которого помимо оторванного хвоста, была сломана нога, скорее всего, в результате схватки с соплеменником. Сотрудники парка решили усыпить носорога, так как посчитали, что прожить в дикой природе с подобными травмами он долго не смог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх