На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Медведь в школе

медведь

В Японии жаркое лето не прошло без последствий. Если жители мегаполисов спокойно пережили жару с кондиционерами, то диким животным пришлось хуже. Особенно приходится им страдать сейчас, когда урожай плодов оказался слишком мал. Из-за этого, например, медведи не могут набрать достаточной массы и спокойно уйти в спячку. Соответственно, они становятся раздражительными и начинают искать пропитание там, где могут. Потому все чаще медведи проникают в человеческие поселения, встречаются с людьми.

медведь

Такая невеселая встреча случилась в префектуре Ямагата 14.10.2010. Ранним утром гималайский медведь вышел на рисовое поле, где напал на местного крестьянина и сильно его поранил. После этого медведь продвинулся дальше к расположенному в километре селению и попал на территорию местной школы. К счастью детей там не было, они еще не пришли на занятия. На территории школы был только уборщик, подметавший крыльцо школы. На него то и набросился хищник. Уборщик старался скрыться, спрятаться в здании, но для полутораметрового медведя весом 300 кг стеклянная дверь не стала серьезной преградой и он вломился в школу, где также сильно ранило уборщика. Местным жителям удалось локализовать животное в школе, где позднее его и застрелили охотники.

медведь<

Источник

Картина дня

наверх