На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как относиться к «раскидке»?

К браконьерству  основная масса рыболовов относится крайне негативно. Особенно, в период нерестовых ограничений, когда разрешается ловить исключительно на поплавочную удочку и только с берега. Мало, кто мимо спокойно пройдет людей с  запрещенными орудиями лова. простым людям только с единственной удочкой можно рыбачить, а они сети ставят — и все нипочем. 

По возможности ликвидируют, но складывается впечатление, что с браконьерством никто не борется, но еще нужно учитывать, что браконьерство бывает разное и всех под одну гребенку наказывать нельзя.

В прошлом году рыбачили на одном заливчике, под названием Ковш, плота здесь попадалась особо крупная. Брала рыба вполне приемлемо, но самое основное, что водоем находится практически в городе. И в любое время можно закончить рыбалку и вернуться уже ближе к вечеру на прикормленное место. На противоположной городской стороне залива велась стройка и часто подходили строители посмотреть на процесс ловли.

На стройке дежурили сторожа, которые в обеденный перерыв проходили по берегу с «раскидкой». Так у мужичка ловко заброс получался, что просто красиво. Раз-з, и при забросе сеть раскрывалась и кругом ложилась на воду. Обошли метров двести берега, поймали килограмма два рыбы и возвращаются в свою сторожку. В принципе, не так уж и много и от водоема не убудет, так почему бы не разрешить такую рыбалку, если никому не мешают. С другой стороны раскидка хуже микросеток — у рыбы практически нет шансов убежать.

Как относиться к "раскидке"?

Карп на кастинговую сеть — раскидку

Если кто пробовал ловить такой «раскидкой», то подтвердит, что с первого раза далеко не у всех получается. Так запрещено использовать сетку-раскидку для ловли рыбы или нет? Всё зависит от того где и когда она используется.

Если осенью в лужах с оставшейся там рыбой, то можно такие действия за браконьерством не считать, потому что рыба обречена. А, если во время нерестовых ограничений раскидкой ловить, то  оштрафовать могут запросто.

Согласитесь, с удочкой рыбачить спокойнее.

Всем удачной рыбалки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх