На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

За щукой

День первый. Штиль.

 

          Наступили выходные, можно и на рыбалку поехать отдохнуть да на джиг половить. Все собрал и скорее на воду. Дорога скользкая и раскисшая, главное дойти быстрее. Водичка спокойная, ветра нет, значит веса можно использовать максимально легкие. 

            Ловить хочу только щуку, никаких окуней мне не надо, и приманку поставил крупный твистер с двойным хвостом Aka 90, хотя она ловит и окуней крупных достаточно хорошо. Точка щучья, бровка не далеко от берега и достаточно крутая, джиг 10 грамм будет оптимальным сейчас. Несколько проводок по разным направлениям и есть поклевка, но не засек. Снова несколько холостых проводок и через некоторое время хороший мощный удар, подсек и чувствую сопротивление нормальное такое, вывожу закилошницу. Как было в одном советском мультике ”делай добро и бросай его в воду”, отпустил красавицу пятнистую. 

            Через минут 15 на проводке опять поклевка, но уже не такая сильная, и рыба действительно намного меньше предыдущей. Тоже туда же ее, спасибо за поклевку ей.

Немного перешёл по берегу, чтобы сменить траекторию проводки, но при этом бросал в ту же точку что и ранее, и это дало результат, снова щучка небольшая. 

 

            Огорчило что на воде была какая-то пленка от нефтепродуктов, озеро сообщается с судоходной рекой, и видимо вся эта гадость зашла, лишь бы рыба не пострадала от этого!!!

 

День второй. Дождь, снег.

 

            Так же отправился снова на водоем, хоть и погода была совсем другая, но не сидеть же дома!

            Точка лова всё та же, но приманку оснастил активный виброхвост. Несколько проводок холостых, потом чувствую что-то не так, подумал перехлестнулась, но когда вымотал увидел трофей кем-то оторванный хорошего рабочего цвета.

  

            Смена приманки на Midori и это почти сразу дало результат, щука упитанная явно полторашка атаковала, чтобы не сошла играл с фрикционом и не форсировал, дал погулять.

            После нее не было ни поклевки в течении полу часа и перешёл под рабочую точку с кодовым названием “Дерево-корни” ветвистое дерево с оголенными корнями, в воде на этой точке есть хорошая коряга, и безобидная более гладкая без обрывов. В надежде что там будет щука и начал облов. И она тут есть, клюнула по классике, после того как по игрался и постучал приманкой на одной из веток, перетащил и когда приманка упала на дно тут с ударом атаковала пятнистая.

            Эта была последняя на сегодня рыба которая подарила приятные ощущения и была отпущена, собрал свой рабочий спиннинг и пошел обратно, 2 дня рыбалки были отличные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх