На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Любители ловят рыбу тоннами

На водоемах в границах деятельности Запорожьерыбоохраны любительское рыболовство осуществляется в порядке общего использования водных биоресурсов. Это значит, что любительское рыболовство осуществляется бесплатно с соблюдением суточной нормы вылова 3 кг плюс один трофейный экземпляр на одного ловца.

Фото: onhook.net

В среднем жители Запорожья за одну рыбалку вылавливают почти 3 кг рыбы
Как сообщили в Запорожьерыбохране, на основе исследований отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Запорожьерыбоохраны, среднестатистический рыболов-любитель вылавливает 2,9 кг. водных биоресурсов за одну рыбалку, а в уловах присутствуют 11 видов рыб. Основная доля вылавливаемой рыбы приходится на Каховском водохранилище на бычка 39,6% и карася серебристого – 37,6%, на Запорожском водохранилище на карася серебристого – 62,5% и плотву – 21,2%.
Для определения общего вылова рыбы рыболовами-любителями, ихтиологи провели расчеты, исходя из среднего времени пребывания на водоеме, среднесуточных объемов уловов и количества выходов на рыбалку. Согласно расчетам, общий вылов рыболовами-любителями в границах деятельности Запорожьерыбоохраны на Каховском водохранилище может быть оценен на уровне 163 тонны, а на Запорожском – 52 тонны.
iz.com.ua

Картина дня

наверх