На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Видели ли вы ушастого ежа?

Зоологи бъют тревогу, за последние 10 лет значительно сократилась численность ушастых ежей в Ростовской области.

Еще в начале 20 века, соотношение количества ушастых и белогрудых ежей было приблизительно одинаковое.  Но позже, зоологи стали замечать, что количество ушастиков уменьшается. И среду обитания они тоже изменили почему-то.

Ученые стали наблюдать за ними. Начали выезжать для подсчета ёжиков в ночное время на участки их обитания, и путем этих наблюдений выяснилось, что количество особей данного вида значительно уменьшилось. В этом же году, за весь период наблюдения - весна-лето в ночной учет не попал ни один ёжик. Что говорит о полном исчезновении данного вида ежей.

Что же повлияло на это? Возможно , что на размер численности влияет увеличение количества лис, бродячих собак.

Для того, чтобы вернуть данный вид ежей в природу, нужно создать специальные питомники. Как известно ежи хорошо размножаются, что позволит увеличить их популяцию.

Картина дня

наверх