На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Приспособа

Как определить количество пластилина для макета и  отливки груза нужного веса? Самое простое решение это взять нужный объём. Как его взять? После недолгих вычислений с плотностью и объёмом у меня получилось- цилиндр из свинца  диаметром 4мм. и длиной 7мм. будет весить 1гр. Теперь встаёт задача, как раскатать пластилин в колбаску  строго 4мм. диаметра. После многодневных раздумий изготовил данную приспособу. Остановился на стекле. Через него можно наблюдать за процессом, имеет жёсткую и ровную поверхность, легко найти и отрезать нужный размер. Верхнее и нижнее стекло 5мм. Полозки 4мм.Размеры приспособы произвольные.К деревяшке стекло приклеил на санитарный герметик. Стеклянные полозки на суперклей. Для удобства сбоку приклеил полоску линейки.Предварительно размягчив и раскатав в пальцах кладём колбаскуи раскатываем верхним стеклом. Стекло ложится на полозки и мы получаем идеально ровную заготовку диаметром 4мм.Сделав несколько штук нужно острым ножом отрезать требуемую длину.Для груза 10гр. потребуется 70мм. Сколько надо для требуемого веса посчитать не сложно. Далее берём и лепим любую форму с заранее известным весом из свинца.  

Картина дня

наверх