На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рецепт пьяной прикормки для ловли карпа, леща и карася

 Привет всем рыбакам. Хочу поделиться своим рецептом прикормки для рыбы на основе пива. Делаю ее непосредственно перед выходом на рыбалку или уже на месте, так как если сделать ее с вечера, то она непременно забродит.

 Для пьяной прикормки вам понадобятся: мякоть серого хлеба (половина буханки), размолотые в кофемолке семечки (100 г), также размолотый арахис (100 г), 2-граммовая пачка ванилина, пиво темных сортов – по необходимости. Нарежьте хлеб небольшими кусками и потрите их друг о друга, чтобы получились воздушные крошки. Добавляем к крошкам семечки и арахис (молол я их так, чтобы была и очень мелкая фракция, и фракция покрупнее). Добавляем ванилин из пакетика. Перемешиваем очень аккуратно, так, чтобы хлеб оставался воздушным. Затем постепенно добавляем пиво. Также перемешиваем очень аккуратно. Хлеб должен пропитаться пивом, но не быть мокрым. Перемешанную прикормку оставляем немного постоять (не больше часа). Уже на берегу я формирую из нее либо закормочные шары, либо для пружины или кормушки. Эта прикормка отлично работает по лещу, крупному карасю и карпу. Она просто сводит с ума эту рыбу.

Иван Глуодедов

Источник

Картина дня

наверх