На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыжий или история преданного лиса

Недавно, может год назад, или два ли.. Случилась со мной и с моим Рыжим история, прямо до слез. По сей день ее помню.. 

 

Рыжий. История преданного лиса

 

Рыжего я нашла еще совсем маленьким. Помню, спешила на пары и у остановки заметила коробку - дряхленькую, почти развалившуюся. Ну, и подошла. Там, закутавшись в тряпье сидел... лисёнок. Да, это очень странно: найти посреди города коробку не с простым котенком, а с лисом. 

Он поскуливал очень жалобно, будто просил: "возьми меня с собой", и всячески зелёная затвердевшая от холода простыня давала ему по его смешной мордочке от очередного порыва ветра. 

В тот день я была тронута этими большими доверчивыми глазами. Они смотрели на меня, будто тысячи сапфиров, такие добрые глаза. 

Мы зажили с Рыжим очень хорошо: всячески, как я приходила с универа, слышала радостный визг Рыжего. Подружки все были в шоке, некоторые говорили, мол,"сколько зверя ни корми, а он все в лес смотрит", кто вообще его как огня боялся. 

Но Рыжий рос послушным. И вот однажды, мы с Рыжим и моей подругой Нашкой (сокр. Наташа) пошли на прогулку. И вот, запланировали идти к скверу. А там надо было перейти три дороги: две коротких и одну длинную. Две коротких мы миновали. 

И вот, когда мы были уже на середине.. Какой-то пьянь вылетел прямо на нас. Помню, я успела крикнуть лишь "Наташка!", как Рыжий сбил ее, и сам упал на капот.. Машина пронеслась, а к тротуару упало бездыханное тельце Рыжего.. 

Было очень грустно. Помню, чуть не на анорексию соскочила, ибо аппетит пропал совсем, и есть не ела я недели две. Но время лечит, и пусть, но я никогда не забуду героический поступок Рыжего..

Источник

Картина дня

наверх