На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Форма для отлива силиконовых приманок


Добрый день всем любителям рыбалки и самоделок.
Сегодня я покажу и расскажу о процессе изготовления формы для отлива приманок из силикона. Я думаю каждый понимает, что изготовление приманок самому значительно удешевляет саму приманку и эта форма самое важное в этом процессе.

Материалы и инструменты:
1. алебастр
2. вода
3. виброхвост который мы будем копировать
4. смазка-мыло хозяйственное
5. палочка для перемешивания
6. емкость для замешивания
7. кисточка
8. нож
9. тоненькое сверло
10. пенопласт
11. пластилин
Шаг 1
Определяемся с размерами формы. Форма должна быть такого размера чтобы наша приманка спокойно помещалась и стенки имели толщину не менее 5 мм.
Шаг 2
Соответственно этим размерам изготавливаем опалубку из пенопласта и склеиваем её клеем и скотчем. Затем наклеиваем её на основание и промазываем все пластилином.


Шаг 3
Замешиваем раствор. Для этого смешиваем алебастр с водой до консистенции густой сметаны.


Шаг 4
Переливаем раствор в опалубку ровно до половины и укладываем приманку тоже до половины и ждем, пока раствор застынет.


Шаг 5
После застывания раствора делаем ножом углубления по краям формы для того чтобы при отливке форма ровней держалась, смазываем все раствором хозяйственного мыла в воде и заливаем второй слой до верха. Ждем застывания раствора.


Шаг 6
Окончательная обработка. Разделяем форму, достаем приманку. Проделываем проходы для выхода воздуха, сверлом просверливаем отверстие для заливания силикона и все форма готова.


Картина дня

наверх