На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота тревалли на птиц

Обычно мы привыкли видеть, как птицы эффектно ныряют и ловят рыб в воде. Но сегодня я узнал про рыбу, которая выпрыгивает из воды и хватает рыбу.
Кстати, и название то рыбы такой раньше не слышал. Вот ведь!
Этот гигантский тревалли — настоящая подводная напасть для морских птиц.

Какая рыба ловит птиц ловит, птица, рыба, тревалли
Размеры тревалли внушают уважение: длина достигает 170 сантиметров в длину, а вес — 80 килограмм. Со скоростью реактивного снаряда тревалли выпрыгивает из воды и хватает свою летающую добычу.

Обычно тревалли охотятся в одиночку, но иногда формируют гигантские стаи в несколько тысяч голов. У побережья Индийского и Тихого океана эти создания становятся особенно агрессивны и ведут себя как подводная саранча. Их сторонятся даже дельфины.
Какая рыба ловит птиц ловит, птица, рыба, тревалли
Команда «Голубой планеты 2» решила последить за ними, потому что до этого не было ни одной фотографии или видео того, как они едят птиц. И большинство считало это рыбацкой легендой.

"Мы согласились попробовать их снять только после очень долгих разговоров с рыбаками. Когда мы прибыли на место, мы были в восторге. Они и правда выпрыгивали из воды и ловили птиц."

Однако со съёмкой у команды возникли проблемы: рыбы охотились слишком быстро. И только спустя неделю стараний они наконец-то смогли нормально снять охоту тревалли. И это стоило всех усилий.



Все это очень интересно, но не так удивительно, если знать, что и черепахи охотятся на птиц:

Картина дня

наверх