На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сколько стоит наесться раками в Ростове

Лично мне нравятся морепродукты. А среди них ракообразных я люблю больше всего. Если я приезжаю в страну, где есть такая возможность, я всегда стараюсь попробовать местные дары моря.
Поэтому считаю везением, что сам живу в месте, где можно за относительно небольшие деньги полакомиться даже не ракообразными, а самими раками.

Сколько стоит наесться раками в Ростове истории, кулинария, пиво, раки, россия, ростов
У нас в Ростове-на-Дону раков купить не проблема. Хоть в сетевых магазинах их практически нет, но они есть на любом рынке. Сейчас зимой мелкий рак (размером с королевскую креветку) стоит 800-900 рублей, а средний (размером с крупную тигровую креветку) – 1200-1300 рублей за килограмм. Есть ещё очень крупные раки. Они могут стоить до 2000 рублей/кг.
Если честно, то покупка крупного рака – скорее для украшения стола. Потому что крупный рак – старый рак. Ресторанным стандартом считается средний рак, мясо его несколько нежнее. Кроме того, лично мне нравится сам процесс поедания раков. Поэтому я могу предпочесть и мелких, чтобы подольше их разбирать на составляющие. За килограмм крупных можно купить два килограмма мелких, что раза в четыре удлинит ваше удовольствие, т.к. в одном килограмме мелких в два раза больше в штука
Я пробовал разные рецепты. У нас есть умельцы, которые кидают в кастрюлю с варящимися раками довольно много ингредиентов: помидоры, болгарский перец, лавровый лист и чёрный перец. Получаются скорее не варёные раки, а раковый суп. Можно ещё картошки подкинуть, чтобы полным сходство было с супом.

Некоторые знатоки советуют кинуть немного сливочного масла при варке для того чтобы рак стал жирнее. На мой взгляд рак от этого становится не жирнее, а промасленным. Чтобы рак был жирным, его нужно ловить в период, когда он нагулял жир. А так просто сверху покрывается маслом.
Варить рака лучше всего просто с солью и укропом. Раньше я брал сушёный укроп целиком, но потом сообразил, что гораздо практичнее брать просто семена укропа, т.к. все эфирные масла содержаться в них. Совершенно необязательно варить с "брёвнами".

Килограмма раков хватает взрослому человеку, чтобы наесться. Даже принимая во внимание, что половина получится отходов (у меня это где-то треть, так как я очень тщательно разбираю и выедаю всё).
К ракам принято подавать пиво. Я уже давно пью безалкогольное, в силу того, что оно мне больше нравится на вкус. Но бывает и алкогольным балуюсь. Правда с возрастом всё больше болит от него голова.

В общем и целом наестся раками в Ростове стоит от 800 рублей на человека. Это если вы хотите наестся исключительно раками и приступили к трапезе будучи голодны. По-моему не сильно дорого. Можно себя побаловать, когда сильно хочется.

А у вас как обстоят дела с раками? Продаются? По чём? Часто едите?

А у вас как обстоят дела с раками? Продаются? По чём? Часто едите? истории, кулинария, пиво, раки, россия, ростов
0
Сколько стоит наесться раками в Ростове истории, кулинария, пиво, раки, россия, ростов



Источник

Картина дня

наверх