На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как в индийской деревне спасали упавшего в колодец леопарда

В операции принимала участие многочисленная команда из жителей индийской деревни и специалистов по спасению животных.

e9ae7547ff7b72bd2225e8e5e06bafa9

Эта история произошла на днях в деревне Пимпалгаон Сидханат, что находится в западно-центральной части Индии. Началась она с того, что один фермер пошёл за водой и услышал жалобные звуки, доносившиеся со дна 18-метрового колодца. Там, в воде барахтался перепуганный до смерти редкий переднеазиатский леопард.

Для начала леопарду сбросили вязанку из веток, чтобы животное могло на ней поместиться

Фермер тут же позвонил в Лесной департамент, там связались с местным Центром по спасению леопардов. В результате на место происшествия довольно оперативно приехали три спасателя животных и шесть сотрудников Лесного департамента.

«Перепуганный леопард был на волосок от смерти и отчаянно цеплялся на канат, чтобы не утонуть», рассказали спасатели.

Скорее всего, животное свалилось в колодец, увлекшись погоней за добычей.

Как только спасательная команда собралась, сразу же приступила к действиям. Для начала леопарду сбросили вязанку из веток, чтобы животное могло на ней поместиться. Измученному леопарду удалось на неё вскарабкаться. Затем спасатели спустили вниз клетку.

На место происшествия довольно оперативно приехали три спасателя животных и шесть сотрудников Лесного департамента.

После нескольких безуспешных попыток леопард всё-таки запрыгнул внутрь. После этого люди осторожно подняли клетку вверх.

Леопард оказался самкой примерно четырёх лет. Животное тщательно обследовали и нашли в добром здравии, так что сразу отпустили на волю.



Источник

Картина дня

наверх