На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

С копьем на медведя

Современному охотнику трудно даже представить, как можно идти на могучего медведя с копьем, и все же есть такие,  называть их можно по разному — гиперсмелые, обезбашенные, сверхмужественные и т.п.

 В наше время линейка всевозможного охотничьего оружия позволяет охотиться на любого зверя с дальних дистанций, не подвергая себя опасности, и на этом фоне люди, идущие на зверя  с копьем, выглядят на зависть смелыми, хватающие адреналин не глотками, а мешками.

Такая охота практикуется в Канаде, правда по последним данным власти канадской провинции Альберта приняли решение запретить охоту с копьем на медведей после того как гражданин США выложил на видеохостинг Youtube ролик, где он убивает животное.

В 13-минутном ролике, который уже удален с хостинга, мужчина демонстрирует, как он устанавливает ловушку на медведя, а когда тот попадает в нее, кидает в животное копье с закрепленной на нем камерой.

Ожидается, что запрет вступит в силу уже этой осенью. Хотя охота с копьем является законной в Канаде, чиновники сообщили, что они начали расследование, которое может закончиться предъявлением охотнику обвинений в незаконном убийстве медведя.

Охотник Джош Бовамр, убивший медведя с помощью копья, считает, что поступил гуманно, так как животное умерло быстро и не страдало. Он считает, что стоило бы запретить охоту с луком, так как от таких ран животные страдают гораздо больше.

Для аборигенов Австралии копье и сегодня является основным средством охоты, нет даже намеков на огнестрелы.

Кабанье копьё — разновидность копья, используемая для охоты на кабанов: короткое и тяжелое копье с широким наконечником и перекладиной, поперечной древку. Кабаньи копья преимущественно известны в Германии и Скандинавии.

В настоящее время немецкие охотники используют кабаньи копья в некоторых случаях, но это требует большого умения. Удар копья, в отличие от выстрела, не может повредить собакам, держащим кабана. Копьё также неплохо в случае внезапного нападения зверя при охоте.

Кабаньи копья — традиционное оружие немецких егерей, они часто декорируют ими свои охотничьи комнаты. Думаю многие из читателей видели на канале «Охота и рыбалка» весь процесс охоты на кабана. Смело — ничего не скажешь.

Много раз мне приходилось наблюдать, как охотятся с крутыми карабинами на медведя с лабаза. Каждый второй охотник — просто панически боится встречи с косолапым.

Бывали случаи, когда вечером, лишь закатится солнце, раздавался звонок с просьбой быстрее снять его с лабаза, потому что рядом в кустах странные шорохи. А бравый  генерал-полковник, вооруженный кроме карабина еще и гладкоствольным да табельным ПМ-ом, забрался на лабаз, чтобы осмотреться, и тут же спустился и попросился поохотиться на уток, не скрывая, что ему страшно оставаться один на один с мишкой. Попробуйте предложить таким копье…

Интересный ролик охоты с луком на фазана можно посмотреть ниже, тоже гуманно..и по нашему.

 

Источник

Картина дня

наверх