На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Нападение голодной белки на змею

Что случилось в Африке с орехами, неужели они все закончились и грызуну пришлось стать хищником? Или просто этот зверёк всегда любил мясо и попросту отрицает идеи веганства.

Обычно рацион белок составляет растительная пища: орехи, семена, фрукты, но если зверёк испытывает сильный голод, то он может есть и мясо. Тогда в диету грызуна входят: насекомые, яйца птиц, небольшие змеи и даже другие более мелкие грызуны. На видео показана белка, которая настолько голодна, что решила напасть на молодую змею. Зубы зверька впиваются в хвост рептилии, даже несмотря на нависшую опасность быть укушенным самому. Видео снято на Африканском континенте.

Отчаянная битва

В Сети набирает популярность видео нападения голодной белки на змею

Голод заставил белку рисковать собственной жизнью

В Сети набирает популярность видео нападения голодной белки на змею

После первой атаки грызуна, змея повернула голову и зашипела от боли, тщетно пытаясь ускользнуть от хищника. Белка сперва испугалась и отпрыгнула назад, но потом снова отчаянно бросилась вперёд. Грызун впивался зубами в хвост рептилии, оставляя на коже змеи кровавые следы. Змея из последних сил пытается спастись и кусает озверевшего грызуна, но белка как-будто этого не чувствует, и просто начинает есть беднягу заживо.

Во время борьбы животные неоднократно кусали друг друга. Но изворотливый грызун продолжал побеждать несмотря на все попытки змеи вырваться из его лап.

Последняя попытка змеи спасти свою жизнь

В Сети набирает популярность видео нападения голодной белки на змею

Змея изворачивается всем телом, пытаясь задушить грызуна, но белка сильно сжала зубы и крепко держала рептилию.

На голове змеи остались следы крови

В Сети набирает популярность видео нападения голодной белки на змею

Обычно рацион белок состоит в основном из орехов, семян, шишек, фруктов, грибов и другой растительной пищи. Тем не менее, некоторые грызуны могут употреблять и мясо, особенно в голодные периоды года. В суровое время белка не побрезгует насекомыми, яйцами мелких птиц и молодыми змеями. Некоторые тропические виды семейства беличьих почти полностью перешли на насекомоядную диету.

Победа осталась за хищным грызуном

В Сети набирает популярность видео нападения голодной белки на змею

Драматические кадры встречи хищного грызуна и его несчастной жертвы:

 

Источник

Картина дня

наверх