На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Трофейный день

 С утра в этот день я тоже был на рыбалке. И помимо пару десятков плотв / густер :) получил две  поклевки и два обидных схода. Первая рыба даже наверно не поняла, что ее вываживают, а просто пошла по струе и сломала крючок. Вторая подарила несколько минут вываживания и гордо сошла.

По всей видимости, во второй половине дня природа решила, что свою порцию "непрухи" на сегодня я исчерпал и подарила несколько очень приятных сюрпризов.

Комфортно расположившись на солнышке мы с Нильсом обильно закормили место смесью прикормки "Лещ - Горох" и глины. В качестве насадки использовали СУПЕРЛОВКУ "Лещ", которая с утра принесла те самые 2 поклевки. Первого леща ловит Нильс, еще одного такого же размера вскоре ловлю и я.

Потом мне попался бронзово -черный красавец лещ, тело которого полностью покрывали нерестовые бугорки. Они, кстати, очень твердые и удержать рыбу в руках, если она начинает биться черевато даже порезами.

"Качали" СУПЕРЛОВКОЙ и каждые 10 минут дополнительно подбрасывая шарик прикормки размером с грецкий орех (спасибо за науку Pavel_T). Попадалась некрупная плотва и густера. Практически вся рыба с икрой.

А потом поклевка, подсечка и ..."рыба моей мечты" упрямо не хочет подниматься на поверхность. Я сначала думал, что это лещ, но подняв ее первый раз, с удивлением понял, что это красавец сазан. Его размер сразу внушил большие сомнения о возможности вытащить. Подсак дома, основная леска 0,14 мм. поводок 0,12.

Крючок №12 из тоненькой проволоки. Но то ли я всю неделю вел себя хорошо, то ли звезды сошлись как надо, то ли сазанчик понял, что его все равно отпустят... После пары неудачных попыток, Коле таки удается взять его в руки.

Взвешивать не стали, чтобы не поранить и быстрее выпустить, но в сазанчике было не менее 6 кг. 100%.  И это самая крупная на текущий момент рыба, пойманная мной глухим махом.

После такого улова подергивать белую стало неинтересно и вскоре мы ретировались домой.  На фоне общего безклевья (встретили знакомых, которые на опарыша за несколько часов поймали 3 густирки) СУПЕРЛОВКА опять сработала на ура, а "Лещ Горох" от FishDream привлек и леща и сазана.

При этом по данным от других коллег, по карасю все еще лучше работает "мясо". Но через пару недель уже можно будет его с успехом ловить и на перловку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх