На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Почему тревалли, почему Австралия?

Латинское название гигантского каранкса (эту рыбу еще называют гигантским тревалли) -Caranx ignobilis, по-английски - Giant Trevally; чаще всего рыболовы используют сокращенное GT. Его вес может достигать 80 кг. Принадлежит треалли к большому семейству Ставридовые (Сагап-gidae).
Почету тревалли, почему Австралия?
Ареал - тропические и субтропические воды Индийского и Тихого океанов, омывающие Австралию и Новую Зеландию. Эта рыба встречается и вблизи побережья Кении, возле острова Занзибар, в акватории Гавайских островов. GT - это крупный агрессивный хищник, и он, пожалуй, самый желанный объект спортивной кастинговой рыбалки.
И именно потому, что это крупный агрессивный хищник, столь важна безопасность морской рыбалки. Океан жестоко наказывает за безответственность, пьянство и непрофессионализм, проявляемые не только во время ловли, но и вообще на борту судна. Наша практика показала, что африканские, малайзийские, индонезийские экипажи судов нередко бывают ненадежны.
Австралийцы же отличаются собранностью, предусмотрительностью, четкостью действий, высоким профессиональным уровнем. Яхты экипированы отличными снастями, а профессиональное фото можно найти на нашем сайте. Связь с континентом постоянна. Можно быть уверенным: если что-то пойдет не так, все вертолеты, самолеты и имеющиеся поблизости суда, береговая охрана, пограничники ринутся вам на помощь. И это очень важно!
Почету тревалли, почему Австралия?
Старинное название Австралии - Неизвестная Южная Земля (Terra Aus-tralis Incognita). Самая северная точка страны -мыс Йорк. С востока его омывает Коралловое море - акватория Тихого океана. Вдоль северо-восточного побережья Австралии тянется самая большая в мире (2300 км) гряда коралловых рифов и островов - Большой Барьерный Риф, представляющий собой неописуемо огромный банкетный зал для хищных рыб.
Здесь водятся марлин, парусник, желтоперый и собакозубый тунцы, ваху, испанская макрель, барракуда, груперы, снэпперы, акулы и, конечно же, гигантский тревалли.
Через пролив Торрес, Арафурское море, Тиморское море соединяются воды Тихого и Индийского океанов. Между собой мы называем это место «Великая океанская труба».
Почету тревалли, почему Австралия?
В Коралловом море берет начало теплое Восточно-Австралийское течение. В некоторых местах его скорость достигает 140 км/сут, а температура воды не падает ниже 25°С, что обеспечивает постоянный рост кораллов и изобилие пищи для всех обитателей рифов.
Рифы Кораллового моря расчленены бесконечной сетью подводных каналов. Мелководья переходят в глубины до 80 м. Восточная сторона Большого Барьерного Рифа обрывается глубинами до 3000 м.
fishingural.ru

Картина дня

наверх