На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

От стресса брошенные щенки облысели

лысые щенки

В заброшенном доме были обнаружены шестеро истощенных щенков, с повышенной температурой и полностью облысевшей кожей в язвах и струпьях. Ветеринары не надеялись на их спасение, но за дело взялись сотрудники организации "Спасение собак Детройта".

лысые щенки

Когда Кристина Ринальди, директор зоозащитной организации "Спасение собак Детройта", увидела этих шестерых щенков, она была в ужасе. По ее словам, собак в столь ужасном состоянии она не видела никогда.

лысые щенки

Брошенных щенков нашли в заброшенном доме в Детройте. По мнению зоозащитников, их просты выкинули туда, чтобы избавиться от животных.

У щенков полностью отсутствовала шерсть. Их кожа была раздраженной, в язвах. Щенков лихорадило, у всех была высокая температура. Они были в ужасном состоянии, и двое щенков умерли, не успев доехать до ветеринарной клиники. Остальные четверо были благополучно доставлены к ветеринарам.

Ветеринары сразу определили, что главная причина болезни щенков — чесотка.

лысые щенки
"За время своей работы с животными я видела много животных с чесоткой, — говорит Кристина Ринальди. — Но такого ужасного, запущенного случая мне еще не встречалось".

лысые щенки

Даже ветеринары поначалу говорили, что попытка спасти щенков — это "попытка совершить невозможное". Однако зоозащитники и врачи не сдавались, и понемногу щенки пошли на поправку.

лысые щенки

Щенки оставались в лазарете 12 недель. Все это время они получали необходимое лечение, а зоозащитники кормили их и всячески заботились о больных щенках.

лысые щенки

Сотрудницы центра спасения собак специально покупали для них детские вещи. Одежда защищала кожу щенков и помогала им быстрее выздоравливать.
лысые щенки

Невозможное все-таки произошло! Через 12 недель лечения ветеринары сказали, что щенки полностью здоровы. Теперь сотрудники центра по спасению собак ищут им новый дом и заботливых хозяев. Они не сомневаются, что поиски закончатся удачей: ведь эти щенки — такие везунчики!

лысые щенки

Источник

Картина дня

наверх