На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Смешной случай на рыбалке

Форум Русской Рыбалки Юмор

Серега выбрался на рыбалку!
Из дома выехал еще затемно и к рассвету был на месте. Речка, небольшой лесок, луг, тишина, вдалеке пасется стадо то ли коров, то ли коз… В общем полная идиллия. Серега быстро разобрал снасти и был  готов к рыбалке, которая по всем признакам обещала быть удачной.

Прошел час. Недалеко от Сереги разместились еще несколько рыбаков. Клев был так себе и организм требовал подумать о завтраке. Серега отвлекся от удочек, разложил на заднем сиденье свои бутерброды и случайно бросил взгляд на поплавок. Тот дергался со страшной силой. О бутербродах было сразу забыто, Серега кинулся к удочке в надежде вытащить самого большого сома в своей жизни (это была давняя мечта Сереги – самый большой сом!). Борьба за рыбину, которая никак не хотела вытаскиваться на берег и менять привычный ей жизненный уклад, забрала у Сереги немало сил. Рыбья тяга к жизни, к сожалению для Сереги, победила и рыбина таки сорвалась с крючка и ушла к своим на глубину.

Грустный Серега печально отвернулся от реки и впал в ступор. Его возмущению не было предела. Наглый здоровый козел (в натуральном смысле, с рогами) умиротворенно сжевал Серегин завтрак, засунувшись почти по пояс на заднее сиденье (дверь то осталась открытой). Мало того, что он слопал все бутерброды, так он еще пожевывал Серегину одежду… Серега, естественно, бросился к этому козлу в надежде оттащить того  от машины. Но видимо у козла были другие планы и он упирался изо всех своих козлиных сил. Борьба завязалась нешуточная. Рыбак с противоположного берега, видя все это и не в силах помочь по другому, не придумал ничего лучше, чем нажать на клаксон своей машины.

Тут случилось невероятное. Козел сперепугу сиганул вперед, протиснулся между передними сиденьями и допрыгнул до лобового стекла. Дальше двигаться он не смог – застрял рогами в крыше любимого Серегиного Москвича. Рога пробили крышу аккурат над передним пассажирским сиденьем и гордо возвышались над автомобилем, как новенькая антенна, лобовое стекло поблескивало в лучах солнца на капоте… Громко матерясь, от бессилья Серега дал козлу пинка по еще выступающей из машины филейной его части. Сделано это было совершенно напрасно, так как привело только к полной фиксации козла в салоне, да еще и опорожнению мочего пузыря животного. Еще бы, такой стресс не каждый может пережить без последствий.

А вот слоава и эпитеты, которые рвались из Серегиной простой и широкой души вряд ли отыщутся в каком либо литературном языке мира. Но поймет их любой, кто попадал хотя бы примерно в такую же ситуацию.

Попытки вытащить зверя из машины самостоятельно ни к чему не привели. Серега с грустью осознал, что рыбалка на сегодня закончена, хороший улов остался в мечтах. Наскоро смотав удочки, собрав лобовое стекло и то, что осталось от одежды, Серега примостился на водительское место рядом со скотиной. Когда завелся двигатель, козел от ужаса выдал остатки содержимого мочевого пузыря. Отсутствие лобового стекла неуменьшало невыносимую вонь, стоящую в салоне. Серега с тоской посмотрел в глаза зверя и зашептал что-то очень похожее на молитву.

Козлиные копыта делали почти невозможным переключение перечад, но выбор был небольшой и кое как Сереге удалось тронуться. Дорога по проселочной дороге прошла почти без происшествий, только мешало отсутствие лобового стекла – мошкара норовила забиться во все доступные и недоступные отверстия.  Серега вспомнил о солнцезащитных очках, совсем недавно подаренных любимой тещей. Правда, достать их из бардачка без потерь не удалось. Одно неуловимое козлиное движение и одно стекло уже лежит в луже на коврике перед сиденьем. Но такая мелочь Серегу остановить уже не могла, он одел солнцезащитные очки с одним стеклом и покатил дальше. В таком, весьма неординарном виде, Серега и выехал на трассу.

Очень медленно автомобиль, отдаленно похожий на Москвич, с рогатой антенной над головой, козлом на пассажирском сиденье, без лобового стекла, отчаянно воняющий и с одноглазым водителем, почти наощупь передвигался в сторону города.

Зеркало заднего вида погибло, когда козел летел в салон, поэтому Серега был лишен возможности видеть, что происходит позади его автомибиля. А там было на что посмотреть. Люди  замедляли ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет.

Сказать, что рыбалка сегодня не удалась, наверно, будет не совсем правильно. Самый большой сом, конечно, остался мечтой, а вот самое большое приключение все таки состоялось!

Козел в машине

Источник

Картина дня

наверх