На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Обь, второй день щучьего жора

Обещал выложить в Вести, а выложил только в Видео, исправляюсь!

Напомню, в первый день я упахался в хлам, но дошел на лыжах с волокушами до перспективненького местечка, проовал рыбачить на фффсе, но в итоге нашел интересные глубины, выставил (переставлял много раз))) жерлицы и поймал на вторую половину дня 4 щуки. 

Переночевал сносно, с утра снова полчаса вложил в активные приманки. Не увидев поклевки переключился на жерлицы, на коих уже горело 2 флажка, из которых один принес неплохую щуку. При проверке остальных жерлиц оказалось, что один флажок не сработал и щука на нем была!!! Это кстати была единственная оплошность жерлиц за 2 дня. Ни одного перехлеста и других косяков более не было.

Утро и уже 2 щуки за полтора кг в активе! Хорошее начало дня. Дальше еще были поклевки по 2-3 за короткие выходы. Причем удивило, что из линии жерлиц срабатывали 2-3 соведних или через одну вначале на одном краю "линии" из 10 жерлиц, потом на другом или в середине. Такого, чтобы сработали жерлицы, стоящие далеко друг от друга не было. При том, что условия реки под всеми жерлицами были примерно одинаковые. Если корректнее сказать: плавно меняющиеся. Щуки гуляют стаями? в общем есть над чем подумать...

Пустых сработок во второй день было совсем немного. Если вспомнить, как у меня с ними было лет 20-25 назад, можно сказать что в этот день их совсем не было))
В итоге щук половил от души, а эмоции захлестывали конкретно, аж на поэзию потянуло)) В кино она в самом начале

Спасибо за прочтение, всем такого или больше позитива от рыбалки!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх