На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

«Королева слонов» и вот её не стало

F_MU1 - «Королева слонов»

Слониха F_MU1 была одной из старейших и необычных на Земле. У нее были "супербивни", которые достигали земли, она 60 лет топтала саванну в Цаво (Кения). И вот ее не стало.

F_MU1 - «Королева слонов»

На планете осталось всего около 30 слонов с супербивнями. Дело в том, что такие слоны представляют особый интерес для браконьеров из-за своих бивней. Но обычно браконьеры убивают их еще до того момента, как слон достигнет половой зрелости. В результате они просто не успевают оставить потомство и гены "супербивней" исчезают из популяции.

F_MU1 - «Королева слонов»

Фотографу Уиллу Беррард-Лукасу удалось сделать серию снимков слонихи уже в самом конце ее жизни. Тогда она была уже ужасно старой, худой, ее бивни оставляли следы на земле, но при этом эфто была настоящая "Королева слонов" - уверенная и величественная.

F_MU1 - «Королева слонов»

Удивительно, что столько лет ей удавалось избегать ловушек браконьеров. Совсем недавно, в 2017 году, на граница парка Цаво был убит слон Satao II тоже с супербивнями.

F_MU1 - «Королева слонов»

Кстати, обычно такие длинные бивни редко остаются целыми. Чаще всего, когда они достигают земли - просто обламываются. Но у F_MU1 они сохранялись на протяжении всей жизни.

F_MU1 - «Королева слонов»

"Королева слонов" имерла от естественных причин, вместе с ней уходит и целая эпоха слонов с супербивнями...

F_MU1 - «Королева слонов»

F_MU1 - «Королева слонов»

Картина дня

наверх