На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Праздник на рыбалке

В воскресенье было принято решение отмечать День защитника Отечества в кругу рыболов, а именно на акватории Обском водохранилища. Праздник, хорошее настроение, дружная компания и отличная погода. Ну что ещё нужно для души? Разве только хороший клёв.


Наш маршрут был проложен до Красного яра, а дальше быстрый спуск мотособаки, организационные моменты и отправляемся на поиски скдака. Вот мы и на месте, начинаем усиленно похать, лунка за лункой, смена приманки за приманкой. Пробую выход на мель, тоже тихо, даже эхолот"мультики" не показывает. Так бывает, но главное в нашем деле не сдаваться, а идти вперёд! Потом всё-таки пошли шевеления мелкого судачка. Вот размер рыбы оставлял желать лучшего, но все равно было интересно, когда каждую поклёвку ты видишь на экране эхолота. Когда происходит очередной подход к приманке и в этот миг душа замирает и начинаешь быстро принимать решение. Может сделать паузу? Покачать? Или вовсе совершить подброс? И бывает то или иное решение срабатывает и это действительно здорово. Пусть и размер рыбы совсем невелик, а главное процесс, который доставляет удовольствие. Вся рыба была успешно отпущена расти в родную стихию. Кратко остановлюсь на приманках: были в приоритете вибы размеров 70-80мм, а именно DUO Bay Ruf 80 и HALCYON SYSTEM "N" Shico 77 (в кислоте).
В этот раз удалось полноценно половить новым комплектом от Team Dubna, а именно это удилка Vib Special 67MH и катушка Vib Special.
Удилка понравилась своими облегченными кольцами, которые на морозе практически не обмерзают, а из-за своего большего диаметра получается хорошая пропускная способность.
В плане чувствительности все отлично, каждый контакт с рыбой передается в руку. Мощности у этих удилок предостаточно, при правильной подсечке вся нагрузка идёт на основание комлевой части. В остальном бланк служит для придания приманки анимации и вываживания рыбы.
Пару слов про катушку: в плане удобств и функциональных возможностей она лучше своей предшественницы. Главное не забываем про снег, что каждая из подобных катушек не любит попадания снега во внутрь.
Всем добра и злых поклёвок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх