На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Южноафриканские дальнобойщики спасли слоненка

Когда водители южноафриканской грузовой компании AfriAg остановились на одной из дорог Ботсваны, ожидая, пока отремонтируют мост, они не ожидали от внеплановой стоянки ничего неожиданного.

Южноафриканские дальнобойщики спасли слоненка Счастливый конец, дальнобойщики, животное, слоненок

Но внезапно из кустов прямо на дорогу вышел слоненок. Он буквально умирал от жажды. Ни матери, ни других слонов с ним не было, так что дальнобойщикам

пришлось взять ситуацию в свои руки. Они не только напоили животное, но и отвезли его в слоновий заповедник!

thirsty-baby-elephant-truck-drivers-give-water-botswana-3

Южноафриканские дальнобойщики остановились на одном из шоссе в Ботсване, ожидая, когда впереди починят мост. В этот момент из кустарника на них вышел маленький слоненок.

Водители быстро поняли, что животное просто умирает от жажды. Тогда они для начала предложили ему воды из собственной бутылки, и слоненок с удовольствием напился.

Южноафриканские дальнобойщики спасли слоненка Счастливый конец, дальнобойщики, животное, слоненок

Они все время осматривали окрестности, ожидая, что рядом вот-вот появится мать слоненка или другие взрослые слоны. Но слонов больше не было. Слоненок был совершенно один.

Счастливый конец, дальнобойщики, животное, слоненок

Тогда водители погрузили его в грузовик, и, когда ремонт моста закончился, отвезли в ближайший заповедник, сотрудники которого занимаются помощью слонам - Слоновий заповедник Ботсваны. В этой стране действует многосторонняя программа помощи слонам, так что теперь слоненок, попавший под защиту специалистов, ничто не угрожает.

Источник

Картина дня

наверх