На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

10 самых интересных прозрачных животных

Рыба-корова

Природа восхитительна. Каждый раз, когда думаешь, что уже ничто не может тебя поразить, она обязательно подсунет что-то такое, от чего во всем теле делаются столбняк и приятное удивление. Взять хотя бы животных с прозрачными телами. Вот уж к кому подходит определение «вся душа нараспашку»!

Прозрачная лягушка

Фотография Transparent_Frog

Прозрачная лягушка

Эта стеклянная лягушка обитает в Венесуэле и принадлежит к семейству земноводных Centrolenidae. В то время как окраска спинок большинства стеклянных лягушек известково-зеленоватая, кожа на брюшке настолько прозрачна, что видны сердце, печень и пищеварительный трактат.

Прозрачноголовая рыба

Фотография Transparent_Head_Fish

Рыба с прозрачной головой

По-научному эта рыбка зовется Macropinna microstoma. Она живет у берегов Центральной Калифорнии на глубине 600-800 метров, прекрасно видит в темноте, а ее глаза, помещенные в жидкую среду, могут вращаться внутри прозрачной головы. Обычно макропина находится в горизонтальном положении и ее взгляд устремлен вверх. Однако если в ее поле зрения попадает потенциальная добыча, макропина тут же принимает вертикальное положение и начинает вращать глазами, наблюдая за поведением жертвы.

Прозрачная бабочка

Фотография Transparent_Butterfly

Бабочка с прозрачными крыльями

Эта чудо-бабочка обитает в Центральной Америке (в районе от Мексики до Панамы), а ее крылья похожи на стенки граненого стакана.

Прозрачный кальмар

Фотография Transparent_Squid

Прозрачный кальмар

Прозрачный кальмар обнаружен в океанских водах южного полушария. Стеклянный Кальмар (Teuthowenia pellucida) обладает способностью сворачиваться в шар, подобно водному ежу.

 

Фотография Transparent_Zebrafish

Прозрачная рыба-зебра

Эта прозрачная рыба-зебра была создана в 2008 году учеными для изучения различных заболеваний, включая распространение рака. Прозрачные рыбы позволяют исследователям в детской больнице Бостона непосредственно рассматривать внутренние органы особи и наблюдать процессы типа роста опухоли в реальном времени в живущих организмах.

Прозрачная ледяная рыба

Фотография Transparent_Icefish

Крокодиловая белоголовка

Обитая в холодных водах вокруг Антарктиды и южной оконечности Южной Америки, крокодиловая белоголовка (семейство Channichthyidae) питается крилем и другой рыбой. Ее кровь прозрачна, потому что в ней нет гемоглобина и эритоцитов. Ее метаболизм основан только на кислороде, растворенном в жидкой крови.

Прозрачная амфипода

Фотография Transparent_Amphipod

Прозрачная амфипода

Эта маленькая козявка называется амфипода фронима. Она была обнаружена совсем недавно в глубоководной горной цепи на севере Атлантики. Ее стратегия выживания заключается в попытке стать невидимой, в результате чего напоказ выставляются ее внутренние органы.

Прозрачная личиночная креветка

Фотография Transparent Larval Shrimp

Личиночная креветка

Найденная в водах вокруг Гавайев, эта прозрачная личиночная креветка катается на такой же прозрачной медузе.

Прозрачный Salp

Фотография Transparent_Salp

Прозрачный непонятно кто

Этот прозрачный «непонятно кто» по-иностранному называется Salp. Он очень похожена медузу, достигает размеров от 1 до 10 см, питается фитопланктоном и по форме напоминает бочку.

Прозрачные медузы

Фотография Transparent_Jellyfish

Медуза собственной персоной

Медузы водятся во всех морях и океанах, от поверхностных вод до самых глубин. Их желеобразное тело настолько прозрачно, что их практически не видно в воде. На картинке представлена медуза семейства Arctapodema, взрослая особь которой достигает 2,5 см в длину.

Источник

Картина дня

наверх