На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Безумные штрафы 2019 года (

То ли еще будет в 2020… 

 

Кажется власть сходит с ума. То ли от безнаказанности, то ли от вседозволенности. На протяжении этого года мы делали несколько публикаций про штрафы, про самые нелепые и нелогичные штрафы, которые были выписаны или чуть было не выписаны российским гражданам. Но в каждой ситуации были прилично потрепаны нервы и испорчено настроение за совершенный пустяк. Зачем так представители органов власти поступают с простыми людьми? Напомним эти безумные истории.

За два ведра воды

Молодой человек возвращался с озера Дус-Холь, которое считается целебным. Люди сюда приезжают на грязелечение. И так как у этого человека дома больная мама, которая самостоятельно не может добраться до этого озера, он набрал два бидона воды, чтобы отвезти больной матери. По дороге домой, мужчину остановил патруль ДПС и выписал ему штраф за расхищение государственных биоресурсов.

За совершенно пустой садок 

За совершенно пустой садок

Также в июне этого года на реке под названием Большой Иргиз рыбачил местный житель. Не то, чтобы прям рыбачил, а только расставил две удочки. И тут, как назло — рыбнадзор. Нарушаете, товарищ. Ведь в июне все еще действуют нерестовые ограничения, а у вас две удочки. То, что в садке нет ни одной рыбы, рыбинспектора не убедило. Мужчине был выписан штраф.

За 16 литров голубики 

За 16 литров голубики

Эта история произошла в Якутии, в Алданском районе. Мужчина собрал два ведра голубики и случайно попался на глаза сотруднику Лесхоза, который выписал штраф за нанесение ущерба государству. По мнению сотрудника Лесного хозяйства у тех, кто собирает в лесу грибы-ягоды должны при себе иметь перечень следующих документов: Лицензия на сбор более 5 литров лесных биоресурсов: Платежка, подтверждающая оплату госпошлины (в сумме 250 рублей); Маршрутный лист, где отмечены места, где можно собирать грибы-ягоды: Медсправка, подтверждающая. Что человек привит от клещевого энцефалита.

За подставку под удилище

За подставку под удилище

Рыболову чуть не выписали штраф за то, что его удочка стояла на рогульке из ветки дерева. В этом случае штраф был не выписан, так как инспектор взял предложенные ему денежные средства в сумме 500 рублей. Просто у рыболова больше денег при себе не было.

За плиткорез в багажнике

Эта вопиющая история произошла в окрестностях Тольятти. Инспектора ДПС задержали водителя (возвращались с рыбалки), в багажнике машины которого лежал плиткорез, купленный несколько лет назад и везенный родителям, которые делали ремонт. Представители власти потребовали предъявить чек на этот строительный инструмент. Мужчина был задержан, а его супругу отправили за чеком. Женщина чек найти не смогла, но нашла гарантийный талон и только после этого ее супруга отпустили.

Что будет дальше?

Что будет дальше?

Вот такие вопиющие ситуации происходили с российскими гражданами при общении с представителями властных структур, в обязанность которых входит предотвращать несправедливость и строго следовать закону. То ли еще будет в новом 2020 году, как нам кажется, что подобных историй будет еще больше, так как вседозволенность тех, кто обладает хоть капелькой власти, только растет в геометрической прогрессии. А простые люди терпят, но надолго ли хватит их терпения?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх