На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Индонезии рыба в прыжке проткнула шею рыбаку

В Индонезии рыба в прыжке проткнула шею рыбаку

Рыбалка в Индонезии чуть не закончилась трагически для подростков. 16-летний Мухаммед Идул с другом Сарди отправился на ночную рыбалку на острове Бутон, расположенном к юго-востоку от полуострова Сулавеси. Подростки отошли от берега на полкилометра и включили фонарик. тут же из воды стали выпрыгивать сарганы, один из которых и воткнулся в шею Мухаммеда.

В Индонезии рыба в прыжке проткнула шею рыбаку

У этих хищных рыб крепкие длинные вытянутые челюсти с множеством зубов. В погоне за добычей или при испуге рыбы способны высоко выпрыгивать из воды со скоростью 60 км/час и перепрыгивать препятствия, такие как плоты или лодки. Именно такое "живое копье" и пронзило шею подростка. Мальчик упал в воду, но сумел забраться обратно в лодку, удерживая рыбу, которая в свою очередь всеми силами пыталась вернуться в море.

В Индонезии рыба в прыжке проткнула шею рыбаку

Напарник остановил пострадавшего от попыток вытащить рыбу и они доплыли домой, а отец отвез Мухаммеда в ближайшую больницу в городе Бау-Бау (в 1,5 часах езды от деревни). Врачи осмотрели парня, отрезали голову 75-сантиметровой рыбы и не рискнули извлекать зубастые челюсти. Мухаммеда переправили в больницу в Макассаре, столице Южного Сулавеси.

В Индонезии рыба в прыжке проткнула шею рыбаку

Там врачи были в шоке от такого случая, и потребовалось участи 6 хирургов и час времени, чтобы освободить парня от челюстей рыбы. Спустя неделю мальчик все еще под присмотром врачей, которым требуются дополнительные обследования, прежде, чем подросток вернется в свою деревню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх