На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

За грибами на Ветвистый

За грибами на Ветвистый

Приехал ко мне в гости с Хабаровска старый друг, решили в тайгу прокатиться отдохнуть, а он сам местный практически всех местных знает. Подъехали к заправке, а там его знакомая дежурит, узнала, обрадовалась, спрашивает, далеко ли собрались? Ну, он и говорит: - На Ветвистый отдохнуть, грибов пособерать... А она ему: - Нет там ни каких грибов, я пару дней назад там была.

Естественно мы удивились, это все-таки не так близко, молодая девушка в тайге... Спрашиваем, как её туда занесло? И узнаём такую историю:

Обычный рабочий день, сидит она заправляет машины. Подъезжает на УАЗике пожилой дедушка (тогда ему было 73 годика, отпетый «абрек» в наших местах, один бил зверя, выносил и т.д. не смотря на возраст - дай бог каждому такое здоровье) в камуфляже, видно, что в тайгу собрался. Ну, в общем, слово за слово и она получает приглашение съездить за грибами, а почему бы и нет, одной ни куда не сходишь - страшно, а тут прямо до места довезут и обратно, да и грибов обещали валом. Дедок вроде нормальный, вежливый, надёжный... Короче, согласилась. Назначили выезд в выходной. Он точно, не опаздывая ни на секунду, подъехал, загрузились, поехали. Ехали почти 2 часа по перевалам, по речкам, наконец-то доехали до заветного ручья Ветвистый, где обещалось не сметное количество белых и подосиновиков. Вышли и давай сопку «прочёсывать», ходили около двух часов - результат ноль. Устала, как собака, ноги гудят, кушать хочется, мысли начали посещать" нафиг я сюда припёрлась?". И тут дедок приглашает к себе на зимовьё, которое, оказывается, находится прямо возле дороги, где они машину оставили. Пришли. Он быстро затопил печку, поставил чайник, начал накрывать на стол. А она как зашла села на нары, застеленные шкурой сохатого, и почувствовала такое наслаждение. Чайник кипит, печка трещит, закрыла глаза и наслаждается гармонией... Чувствует, как чужая рука погладила по спине, потом крепко сжала плечи и под давлением упругого тела она стала заваливаться на нары. Кричать бесполезно... Собрала что есть силы и оттолкнула его, тот отлетел к дверям, упал навзничь и - не шевелится. Посидела, подождала, придумывая план дальнейших действий, хотя выходов было не много, в тайгу не побежишь- зверей кругом валом, так и так придётся с ним выезжать, а он не шевелится... Потрогала пульс - вроде есть... Вышла на улицу, УАЗик стоял практически у дверей (хорошо он его поближе перегнал). А у неё есть не большая машинка, поэтому с техникой мал - мало знакома. Открыла заднюю дверь, нашла две доски, подставила, и волоком за шкирку давай его туда затаскивать (тяжёлый зараза), в общем, не без труда она его погрузила, дверь закрыла, села за руль, нашла ключик, завела. Вспомнила, что когда-то изучала, как ездить на «механике», короче, выжала сцепление, подёргала в разные стороны ручку и какая-то передача включилась, потихоньку выжала сцепление и машина поехала. Ехала очень медленно (включилась первая), без остановок, преодолевая все препятствия, не смотря на тяжёлый без «гидрача» руль. Сколько прошло времени не помнит, но на выезде к асфальту было ещё светло. И тут, не доезжая до дороги каких-то сто метров, кончается бензин... До посёлка ещё 10 км., в машине тело, что делать? Бежит к трассе в надежде «поймать», хоть какую-нибудь, машину...

Всё, тут начинается везение. Ехали на «микрике» мужики с озера Амут, увидели прыгающую и машущую девушку, остановились. УАЗик взяли на прицеп, посадили за руль водилу, её взяли к себе, и так волоком притащили прямо на «скорую», в больницу. Санитары быстро достали тело, на каталку и в реанимацию, говорят, был инфаркт, но откачали, он до сих пор живее всех живых.

источник

Картина дня

наверх