На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотникам придется ездить за лицензиями в столицу

Карельским охотникам на лосей и медведей придется ездить за лицензиями в Петрозаводск.
Регистрация заявлений на лимитируемые виды охотничьих ресурсов, к которым относятся медведь, кабан, лось и барсук, и выдача разрешений на их добычу в 2013 году будет осуществляться исключительно в столице Карелии в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК.

Охотникам на лосей и медведей придется ездить за лицензиями в Петрозаводск

Фото: 48.unise.ru
По словам заместителя министра Сергея Леккерева, новация этого года касается только физических лиц, собирающихся вести охоту на общедоступных охотничьих угодьях.
— Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться в порядке очереди, — отметил заместитель министра на прошедшем накануне расширенном заседании коллегии Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК.
Сергей Леккерев подчеркнул, что разрешения на нелимитируемые виды охотничьих ресурсов можно получать, как и ранее, у государственных инспекторов отдела государственного контроля и надзора в муниципальных районах и городских округах республики, так и министерстве.
— Как только будет подписано и опубликовано распоряжение главы РК «Об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в Республике Карелия», мы приступим к выдаче разрешений. Все необходимое уже подготовлено, — сказал Сергей Леккерев.
Министр Григорий Мануйлов подчеркнул, что возглавляемое им ведомство протестовало против этого нововведения, но федеральные власти не прислушались к мнению региона.
— Мы понимаем, что охотникам из районов неудобно приезжать за получением разрешений в Петрозаводск, но это федеральное законодательство, и мы ничего не в силах изменить. Мы и далее намерены протестовать против этого решения, надеемся, что в следующем году его отменят, — обещал Григорий Мануйлов.
По оценкам министерства, в Карелии обитают около 22 с половиной тысяч лосей, более 1300 кабанов и примерно 3200 бурых медведей. Утвержденные лимиты добычи на этот год составляют 774, 102 и 330 особей соответственно.
Источник: rk.karelia.ru

Картина дня

наверх