На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Не клевало. Я думал, что рыбы нет. Подводная видеосъемка

Лето на то и лето, чтобы было жарко. Вода в водоемах в это время года хорошо прогрета, благодаря этому под водой полным-полно разросшихся водорослей и всевозможных насекомых Все это – идеальные условия для обитания мирных рыб. Аналогичные условия для ловли рыбы практически круглый год на юге России. В этом можно убедиться, отправившись на рыбалку из гостиницы Краснодара, цены на проживания в которой гораздо ниже, чем в других отелях в стране, а сервис и обслуживание на порядок выше.

Летном рыбы питаются то личинками, то свежей зеленью, то мальками. Подобный избыток естественного корма может привести к тому, что рыбы просто перестают клевать. Помимо этого, рыбаки частенько сами создают дополнительные проблемки, пользуясь совершенно неподходящими наживками и кормом с растительными составляющими.

Не клевало. Я думал, что рыбы нет

В летнюю жару очень вялый клев

Что делать, если совсем не клюет

Не отчаивайтесь, выход из подобной ситуации есть, но следует подготовиться не к привычной расслабляющей рыбалке, а к тяжелой, практически трудовой ловле. Получить результат и удовольствие при таких условиях можно лишь благодаря усидчивости и терпению, а также тонкой работе со снастью, плюс должна быть отработана техника заброса приманки, подобран количественный и качественный состав прикормки и правильный выбор наживки.

В некоторых регионах страны летом начинает массово летать поденка. Хороший клев в такое время возможен лишь на единственную приманку — личинку поденки. Если такую эксклюзивную насадку раздобыть не получилось, следует попробовать насадить несъедобную насадку — бисер, бусинку или самодельные шарики белого, желтого, черного или красного цветов. Помните, что размер насадки должен быть минимальным, по причине того, что сытой рыбе лишний раз рот разевать и то лень.

Аналогичная история и с выходом комаров. В такое время практически любая рыба активно будет реагировать на мотыля, но, если насаживать мотыль, как обычно, то положительного результата можно не дождаться вовсе. Чтобы садке появились желанные трофеи, необходимо насадить на самый маленький крючок единственный экземпляр мотыля. Мелкие рыбешки проплывут мимо, а вот рыба побольше заинтересуется и клюнет на лакомый кусочек.

Похожая ситуация складывается и при вылете стрекоз. В такое время рыба клюет исключительно на личинки этих насекомых. Личинки стрекоз можно найти прямо на берегу водоема, их полным-полно в донном мягком грунте.

Выбор наживки осуществляется в зависимости от нужного результата, но в любой ситуации необходимо правильно подготовить снасти и уловистый прикорм, С выбором крючков можно не слишком церемониться, лески, удилища — берите с собой все какие есть- покрепче, потолще и понадежнее.

 

Источник

Картина дня

наверх