На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мои косые

Обязательно, при обсуждении предстоящего выезда смотрим погоду и главное- ветер... На сегодня обещали 9 м/сек...

С утра, -23*. Ветра не ощущаем и бодро катим.

согласно утвержденному плану - куда глаза глядят...

Не совсем наши места и народ охотничий нас несколько опережает, работая прямо скажем бригадами))). Меж тем мы сворачиваем на чей то старый съезд и решаем с этого места пройти довольно обширную территорию, тем более, что иногда легче вытропить пусть одного косого, что отметился совсем недавно.

Место не приглядное, но машину больше негде поставить и выбор небогатый. Раскладываемся

и вперед! Через 50 метров дуплечу по поднявшемуся из низинки косому - не был готов и в такой ситуации лучше бы второй выстрел был первым... Прохожусь по следу - после второго дробового снопа выбит приличный клок шерсти. Подходит Юрий - нам надо срочно вернуться в город. Решаем так - я двигаюсь по следу косого, а Юрий подгоняет на трассу машину и ждет меня. Косой скачет бодро.

Через время останавливаюсь и смотрю в какую часть лесополосы пойдет след. В этот момент, на поле слева от меня, вижу на приличном расстоянии удаляющиеся уши и спину. Выстрел! Метров через триста лихой пробежки косой присаживается столбиком и смотрит в мою сторону. Затем вдруг начинает вертеться и прилегает. Иду и добираю - совсем просто и обыденно. Единичка в самокруте по корпусу - шансы мои... Теперь прямиком к трассе - Юрий только подъехал. Кричу ему через полосу что это другой косой,

но Юрий непреклонен - доберем подранка после, когда съездим в город. На все время охоты у нас ушло сорок минут!

Часть вторая - тягостная))) Через пять часов возвращаемся и Юра проходит по следу - косой без клочка, другого выбитой шерсти легко перескочил трассу и благополучно ушел. Мы пытаемся все же результативно пройти массив и расходимся, но разыгравшийся буран нас несколько напряг и к машине мы пришли с усилиями.

Это мой запоздалый новогодний косой)))

Картина дня

наверх